Subscribed unsubscribe Subscribe Subscribe

junk life vol.2

ほぼほぼ野球のこと。

201703 関東社会人野球春季OP戦

昨年にひきつづき。
各チームのサイトに載っている情報のみ抜粋しています。また、情報のない部分は不明としています。随時更新したいとは思っていますが、突然の日程変更などそのへんまでは追えないので、観戦される際などはいろいろ自己責任でお願いします。
なにかありましたら当記事のコメント欄か、Twitterまで。
 
 
3月1日(水)
・横浜DeNA - JR東日本 12:30 @横浜DeNA練習場
BBCスカイホークス - 松蔭大 9:00 @大和スタジアム
 
3月2日(木)
MHPS横浜 - 駒澤大 13:00 @MHPS横浜G
JFE東日本 - 明治安田生命 時間不明 @JFE東日本G
・日本大 - 東京ガス 13:00 @日本大G
・オールフロンティア - 共栄大 13:00 @岩槻川通
東京都市大 - EMANON 9:00 @大田S
 
3月3日(金)
JR東日本 - 新日鐵住金鹿島 時間不明 @JR東日本G
JX-ENEOS - JFE東日本 10:30 @JX-ENEOS G
MHPS横浜 - 城西国際大 12:30 @MHPS横浜G
 
3月4日(土)
JR東日本 - 東北楽天 12:30 @市営浦和球場
東芝 - かずさマジック 12:30 @東芝G
・法政大 - 明治安田生命 10:00 @法政大G
・立教大B - 日本ウェルネススポーツ大 13:00 @立教大G
日本体育大A - WIEN’Z 13:00 @日本体育大G
・武蔵大 - YBC柏 時間不明 @武蔵大G
千葉熱血MAKING - 成徳大 13:00 @藤代スポーツセンター
東洋学園大 - EMANON 13:00 @東洋学園大G
・上武大 - 所沢グリーンBBC 時間不明 @上武大G
・早稲田大B - ゴールドジム 13:00 @早稲田大G
・西多摩倶楽部 - 相模原クラブ 時間不明 @あきる野市民球場
・日本工業大 - 横浜ベイブルース 時間不明 @日本工業大G
東京海洋大 - 京浜野球倶楽部 時間不明 @東京海洋大G
サウザンリーフ市原 - TOKYO METS 時間場所不明
 
3月5日(日)
・横浜DeNA - 明治安田生命 時間不明 @横浜DeNA練習場
日本通運 - 東北楽天 12:30 @市営浦和球場
・西多摩倶楽部 - YBC柏 13:15 @あきる野市民球場
・東京工芸大 - 相模原クラブ 10:30 @東京工芸大G
東京海洋大 - EMANON 10:00 @東京海洋大G
・上武大 - 深谷組 13:00 @上武大G
拓殖大 - オールフロンティア 13:00 @拓殖大G
・かずさマジック - MHPS横浜 11:00 @かずさマジックG
・立教大B - TOKYO METS 13:00 @立教大G
・淑徳大埼玉 - 川口ゴールドジムドリームズ 時間不明 @淑徳大埼玉G
サウザンリーフ市原 - 所沢グリーンBBC 9:30 @ゼットエーボールパーク
 
3月6日(月)
東芝 - 駒澤大 13:00 @東芝G
・日本大 - JR東日本  12:00 @日本大G
・かずさマジック - 東京ガス 12:30 @かずさマジックG
・上武大 - 鷺宮製作所 13:00 @上武大G
 
3月7日(火)
白鴎大 - 東芝 時間不明 @白鴎大G
・日本大 - セガサミー 13:00 @日本大G
JR東日本 - JFE東日本 時間不明 @JR東日本G
JX-ENEOS - JR東日本東北 12:00 @JX-ENEOS G
 
3月8日(水)
JR東日本 - Honda狭山 10:30 @JR東日本
・かずさマジック - JR東日本東北 13:00 @かずさマジックG
 
3月9日(木)
明治安田生命 - 杏林大 10:00(予定) @明治安田生命G
・かずさマジック - 専修大 12:00 @かずさマジックG
・田園調布学園大 - 相模原クラブ 時間不明 @綾瀬スポーツ公園野球場
BBCスカイホークス - 明治学院大 9:30 @大和スタジアム
 
3月10日(金)
・かずさマジック - 法政大 12:00 @法政大G
BBCスカイホークス - 高千穂大 9:00 @大和スタジアム
 
3月11日(土)
[東京スポニチ@神宮] JR東日本 - トヨタ 9:00
[東京スポニチ@大田] 日本新薬 - JFE東日本 9:00
[東京スポニチ@大田] 新日鐵住金鹿島 - JR西日本 11:30
[東京スポニチ@大田] JR九州 - JX-ENEOS 14:00
[東京スポニチ@岩槻] Honda狭山 - 大阪ガス 10:00@
[東京スポニチ@岩槻] 永和商事ウィング - NTT東日本 12:30
桜美林大A - オールフロンティア 13:00 @桜美林大G
・明星大 - YBC柏 時間不明 @明星大G
・立正大A - セガサミー 13:00 @立正大G
・上武大 - 佐久コスモスターズ 13:00 @亜細亜大G
・かずさマジック - 国士舘大 10:30 @かずさマジックG
・東京工芸大 - NBCクラブ 10:30 場所不明
千葉熱血MAKING - 茅ヶ崎サザンカイツ 13:00 @更科スポーツセンター
・淑徳大埼玉C - EMANON 時間不明 @淑徳大埼玉C
・東京好球倶楽部 - 東洋学園大 時間場所不明
東京海洋大 - BBCスカイホークス 時間不明 @東京海洋大G
・[W]所沢グリーンBBC - TOKYO METS 9:30 @所沢航空公園野球場
・[W]所沢グリーンBBC - Revenge99 13:00 @所沢航空公園野球場
 
3月12日(日)
[東京スポニチ@神宮] JR西日本 - 東京ガス 9:00
[東京スポニチ@神宮] JX-ENEOS - 永和商事ウィング 11:30
[東京スポニチ@大田] 新日鐵住金鹿島 - パナソニック 9:00
[東京スポニチ@大田] NTT東日本 - JR九州 11:30
[東京スポニチ@大田] トヨタ - 日本新薬 14:00
[東京スポニチ@岩槻] 鷺宮製作所 - Honda狭山 10:00
[東京スポニチ@岩槻] JFE東日本 - JR東日本 12:30
明治安田生命 - 中央大 13:00 @明治安田生命G
日本体育大 - YBC柏 13:00 @日本体育大G
・東京工芸大 - 国際総合伊勢原クラブ 10:30 場所不明
・上武大 - フェデックス 13:00 @上武大G
・西多摩倶楽部 - 所沢グリーンBBC 時間不明 @あきる野市民球場
・日本工業大 - 都幾川倶楽部 時間不明 @日本工業大G
・[W]千葉熱血MAKING - ゴールドジム 10:00 @更科スポーツセンター
 
3月13日(月)
[東京スポニチ@神宮] NTT東日本 - JX-ENEOS 9:00
[東京スポニチ@神宮] JFE東日本 - トヨタ 14:00
[東京スポニチ@大田] JR九州 - 永和商事ウィング 9:00
[東京スポニチ@大田] Honda狭山 - きらやか銀行 14:00
[東京スポニチ@岩槻] 東京ガス - 新日鐵住金鹿島 10:00
[東京スポニチ@岩槻] JR東日本 - 日本新薬 12:30
・中央大 - セガサミー 13:00 @中央大G
・かずさマジック - 大阪産業大 12:00 @かずさマジックG
・上武大 - 日本通運 13:00 @上武大G
国士舘大 - オールフロンティア 13:00 @国士舘大G
東京理科大野田 - EMANON 13:00 @東京理科大野田G
 
3月14日(火)
[東京スポニチ@神宮] 予選リーグ1位 - 同4位 9:00
[東京スポニチ@神宮] 予選リーグ2位 - 同3位 11:30
[東京スポニチ@神宮] 決勝 13:00
・立教大A - JR東日本東北 12:30 @立教大G
・中央大 - MHPS横浜 13:00 @中央大G
・かずさマジック - 駒澤大 12:00 @かずさマジックG
青山学院大B - 警視庁 13:00 @青山学院大G
 
3月15日(水)
MHPS横浜 - 日本製紙石巻 13:00 @MHPS横浜G
・かずさマジック - 東京情報大 12:00 @かずさマジックG
・明治大B - オールフロンティア 13:00 @明治大G
BBCスカイホークス - 横浜市立大 9:00 @大和スタジアム
・千葉工業大 - TOKYO METS 時間場所不明
 
3月16日(木)
明治安田生命 - 立正大A 13:00 @明治安田生命G
・日本大 - JR東日本東北 13:00 @日本大G
・かずさマジック - 関東学院大 12:00 @かずさマジックG
BBCスカイホークス - 明治学院大 9:30 @大和スタジアム
セガサミー - 福井工業大 時間場所不明
 
3月17日(金)
[神奈川春季] EMANON - 京浜野球倶楽部 9:00 @保土ヶ谷
[神奈川春季] 相模原クラブ - 国際総合伊勢原クラブ 11:30 @保土ヶ谷
[神奈川春季] 横浜球友クラブ - 横浜中央クラブ 14:00 @保土ヶ谷
・法政大学 - 日本製紙石巻 13:00 @法政大G
・立教大A - JX-ENEOS 13:00 @立教大G
東京ガス - ゴールドジム 時間場所不明
・かずさマジック - セガサミー 12:00 @かずさマジックG
 
3月18日(土)
[神奈川春季] WIEN BBC - 全川崎クラブ 9:00 @保土ヶ谷
[神奈川春季] 湘南ひらつかマルユウ - EMANON×京浜の勝者 11:30 @保土ヶ谷
[神奈川春季] 相模原×伊勢原の勝者 - 横浜ベイブルース 14:00 @保土ヶ谷
日本体育大 - 弘前アレッズ 10:00 @日本体育大G
・かずさマジック - 立正大A 10:30 @かずさマジックG
・早稲田大B - フェデックス 13:00 @早稲田大G
・東京経済大 - オールフロンティア 13:00 @東京経済大G
明治学院大 - 全府中 10:00 @明治学院大G
・武蔵大 - 東京好球倶楽部 時間不明 @武蔵大G
東京海洋大 - Tsukuba Club 時間不明 @東京海洋大G
サウザンリーフ市原 - 武蔵大 時間場所不明
 
3月19日(日)
[神奈川春季③] 茅ヶ崎サザンカイツ - 球友×中央の勝者 9:00 @東芝G
[神奈川春季④] 東芝 - WIEN BBC×全川崎の勝者 11:30 @東芝G
[神奈川春季⑤] ①の勝者 - 横浜金港クラブ 14:00 @東芝G
・東京国際大 - YBC柏 12:30 @東京国際大G
・立教大A - JFE東日本 10:30 @立教大G
・上武大 - JR東日本東北 11:00 @上武大G
東海大B - エスプライド鉄腕 13:00 @東海大G
・かずさマジック - 国際武道大 13:00 @かずさマジックG
千葉熱血MAKING - アゼリア館林野球クラブ 13:00 @更科スポーツセンター
・東京好球倶楽部 - 順天堂大 時間場所不明
 
3月20日(月)
[神奈川春季⑥] MHPS横浜 - ②の勝者 12:00 @保土ヶ谷
[神奈川春季⑦] ③の勝者 - JX-ENEOS 14:30 @保土ヶ谷
日立製作所 - 桜美林大A 13:00 @日立会瀬球場
桜美林大B - エスプライド鉄腕 時間不明 @桜美林大G
・城西大 - YBC柏 13:00 @城西大G
茨城ゴールデンゴールズ - TOKYO METS 時間場所不明
 
3月21日(火)
[神奈川春季] ④の勝者 - ⑤の勝者 9:00 @保土ヶ谷
[神奈川春季] ⑥の勝者 - ⑦の勝者 11:30 @保土ヶ谷
[神奈川春季] 決勝 14:00 @保土ヶ谷
[東京春季] JR東日本 - 日本ウェルネススポーツ大 9:00 @大田S
[東京春季] 鷺宮製作所 - セガサミー 11:30 @大田S
[東京春季] NTT東日本 - 明治安田生命 14:00 @大田S
日立製作所 - 白鴎大 12:30 @日立会瀬球場
・かずさマジック - 桐蔭横浜大 12:00 @かずさマジックG
・Honda狭山 - 日本製紙石巻 13:00 @Honda狭山G
 
3月22日(水)
[東京春季] JR×日本ウェルネスの勝者 - 鷺宮×セガの勝者 9:00 @大田S
[東京春季] NTT×明治安田の勝者 - 東京ガス 11:30 @大田S
・中央大 - 日本製紙石巻 13:00 @中央大G
・立教大A - 日本通運 13:00 @立教大G
日立製作所 - 青森大 時間不明 @日立会瀬球場
 
3月23日(木)
[東京春季] 順位決定戦 @大田S
白鴎大 - SUBARU 時間不明 @白鴎大G
・立正大A - ゴールドジム 13:00 立正大G
JFE東日本 - 城西国際大 12:00 @JFE東日本G
・かずさマジック - 富士大 12:00 @かずさマジックG
・Honda狭山 - 流通経済大 13:00 @Honda狭山G
・東京工芸大 - BBCスカイホークス 10:30 @東京工芸大G
 
3月24日(金)
[東京春季] 3位決定戦 9:00 @大田S
[東京春季] 決勝 11:30 @大田S
・神奈川大 - 日本製紙石巻 12:30 @神奈川大G
・立正大A - 日本通運 13:00 @立正大G
・かずさマジック - TDK 12:00 @かずさマジックG
SUBARU - 駒澤大 13:00 場所不明
・Honda狭山 - 東海大 時間不明 @Honda狭山G
日立製作所 - 道都大 12:30 @日立会瀬球場
BBCスカイホークス - 日大生物資源科学部 9:00 @大和スタジアム
 
3月25日(土)
[社会人六大対抗戦] セガサミー - 明治大 11:00 @神宮球場
[社会人六大対抗戦] 明治安田生命 - 東京大 13:30 @神宮球場
・早稲田大 - JX-ENEOS 13:00 @早稲田大G
桜美林大B - YBC柏 13:00 @桜美林大G
日立製作所 - 日本製紙石巻 10:30 @日立会瀬球場
・かずさマジック - 平成国際大 10:30 @かずさマジックG
東京工業大 - 東京好球倶楽部 時間不明 @東京工業大G
・東京工芸大 - EMANON 10:00 @東京工芸大G
・淑徳大埼玉 - 武蔵野クラブ 時間不明 @淑徳大埼玉G
・東京経済大 - 福島硬友クラブ 12:00  @東京経済大G
・東京国際大 - TOKYO METS 時間場所不明
 
3月26日(日)
[社会人六大対抗戦] 東芝 - 早稲田大 11:00 @神宮球場
[社会人六大対抗戦] JX-ENEOS - 法政大 13:30 @神宮球場
・国際武道大 - 日立製作所 13:00 @国際武道大G
駿河台大 - 横浜球友会 時間不明 @駿河台大G
城西国際大 - YBC柏 13:00 @城西国際大G
・筑波大B - 横浜球友クラブ 13:00 @筑波大G
・東京経済大 - Revenge99 14:00 @東京経済大G
サウザンリーフ市原 - EMANON 時間不明 @ゼットエーボールパーク
・東京工芸大 - 茅ヶ崎サザンカイツ 10:30 場所不明
茨城ゴールデンゴールズ - 東京好球倶楽部 時間場所不明
上智大 - TOKYO METS 時間場所不明
千葉熱血MAKING - 栃木ゴールデンブレーブス 13:00 @藤代スポーツセンター
 
3月27日(月)
[社会人六大対抗戦] Honda狭山 - 立教大 11:00 @神宮球場
[社会人六大対抗戦] 新日鐵住金鹿島 - 慶應義塾大 13:30 @神宮球場
・立教大B - 警視庁 13:00 @立教大G
日立製作所 - 日本体育大A 13:00 @日立会瀬球場
・かずさマジック - TDK 12:00 @かずさマジックG
 
3月28日(火)
・立正大A - Honda狭山 13:00 @立正大G
白鴎大 - 日本通運 時間場所不明
・かずさマジック - 國學院大 13:00 @かずさマジックG
 
3月29日(水)
・中央大 - 鷺宮製作所 13:00 @中央大G
慶應義塾大A - Honda狭山 12:30 @慶應義塾大G
MHPS横浜 - 神奈川大 13:00 @神奈川大G
JFE東日本 - 流通経済大 13:00 @JFE東日本G
JX-ENEOS - 明治大A 10:30 @JX-ENEOS G
・かずさマジック - 八戸学院大 12:00 @かずさマジックG
・上武大 - ゴールドジム 13:00 @上武大G
 
3月30日(木)
・横浜商科大 - 東芝 13:30 @横浜商科大G
JX-ENEOS - Honda熊本 13:00 @JX-ENEOS G
・かずさマジック - 道都大 12:00 @かずさマジックG
・法政大 - JFE東日本 10:30 @法政大G
日立製作所 - 関メディベースボール学院 時間不明 @日立会瀬球場
・日本大 - Honda狭山 13:00 @日本大G
・八戸大 - ゴールドジム 時間場所不明
 
3月31日(金)
JR東日本 - 国際武道大 12:30 @JR東日本G
・日本大 - 東芝 13:00 @日本大G
日立製作所 - 八戸学院大 10:00 @日立会瀬球場
BBCスカイホークス - 明治学院大 9:00 @大和スタジアム
・法政大学 - 日本通運 12:30 @法政大G