Subscribed unsubscribe Subscribe Subscribe

junk life vol.2

ほぼほぼ野球のこと。

2016 関東大学春季リーグ戦まとめ

東京六大・東都・神奈川・首都・東京新・千葉・関甲新の春季リーグ戦日程をただまとめただけです。もはや自己満、自分用。

リーグ戦開幕前に公式サイトを見ながら手打ちしただけなので、間違いや変更などあったらごめんなさい。予備日・プレーオフ・二次リーグ・入れ替え戦などは載せてません(気が向いたら更新するかも)。

なにかありましたらこの記事のコメント欄 or @21_437 へお願いします。

 

 

4月1日(金)

 

4月2日(土)

[首都1部@平塚] 東海大 - 城西大 10:30

[首都1部@平塚] 筑波大 - 帝京大 13:00

[首都1部@平塚] 日本体育大 - 桜美林大 15:30

[首都2部@中井] 明星大 - 獨協大 9:30

[首都2部@中井] 武蔵大 - 成城大 12:00

[首都2部@相模原] 大東文化大 - 明治学院大 12:30

[首都2部@相模原] 東京経済大 - 玉川大 15:00

[神奈川2部@防衛大G] 横浜市立大 - 防衛大学校 12:30

[東都3部@芝浦工大G] 学習院大 - 芝浦工業大 10:30

[東都3部@芝浦工大G] 大正大 - 成蹊大 13:00

[東都4部@一橋大G] 東京都市大 - 東京工業大 13:00

[関甲新1部@清原] 上武大 - 関東学園大 10:00

[関甲新1部@清原] 山梨学院大 - 新潟医療福祉大 12:30

[関甲新2部@松本大G] 作新学院大 - 松本大 10:00

[関甲新2部@松本大G] 埼玉大 - 宇都宮大 12:30

[関甲新3部@山学大G] 群馬パース大 - 高崎経済大 10:00

[関甲新3部@山学大G] 山梨大 - 東京福祉大 12:30

 

4月3日(日)

[首都1部@平塚] 帝京大 - 筑波大 9:30

[首都1部@平塚] 桜美林大 - 日本体育大 12:00

[首都1部@平塚] 城西大 - 東海大 14:30

[首都2部@明学大G] 東京経済大 - 明治学院大 10:30

[首都2部@明学大G] 明星大 - 玉川大 13:00

[首都2部@大東大G] 武蔵大 - 足利工業大 10:30

[首都2部@大東大G] 大東文化大 - 成城大 13:00

[神奈川2部@防衛大G] 防衛大学校 - 横浜市立大 12:30

[東都3部@芝浦工大G] 成蹊大 - 大正大 10:30

[東都3部@芝浦工大G] 芝浦工業大 - 学習院大 13:00

[東都4部@一橋大G] 東京工業大 - 東京都市大 13:00

[関甲新1部@清原] 新潟医療福祉大 - 山梨学院大 10:00

[関甲新1部@清原] 関東学園大 - 上武大 12:30

[関甲新2部@松本大G] 宇都宮大 - 埼玉大 10:00

[関甲新2部@松本大G] 松本大 - 作新学院大 12:30

[関甲新3部@山学大G] 新潟大 - 山梨大 10:00

[関甲新3部@山学大G] 群馬大 - 信州大 12:30

 

4月4日(月)

[東京新1部@大宮] 創価大 - 杏林大 10:30

[東京新1部@大宮] 流通経済大 - 高千穂大 13:30

[東都2部@上尾] 駒澤大 - 立正大 10:30

[東都2部@上尾] 拓殖大 - 国士舘大 13:00

 

4月5日(火)

[東都1部@神宮] 亜細亜大 - 國學院大 11:00

[東都1部@神宮] 専修大 - 東洋大 13:30

[東都2部@上尾] 国士舘大 - 拓殖大 10:30

[東都2部@上尾] 立正大 - 駒澤大 13:00

[神奈川1部@横浜] 桐蔭横浜大 - 神奈川工科大 10:30

[神奈川1部@横浜] 横浜商科大 - 横浜国立大 13:00

[東京新1部@大宮] 高千穂大 - 流通経済大 10:30

[東京新1部@大宮] 杏林大 - 創価大 13:30

 

4月6日(水)

[東都1部@神宮] 東洋大 - 専修大 11:00

[東都1部@神宮] 國學院大 - 亜細亜大 13:30

[神奈川1部@横浜] 横浜国立大 - 横浜商科大 10:30

[神奈川1部@横浜] 神奈川工科大 - 桐蔭横浜大 13:00

 

4月7日(木)

 

4月8日(金)

 

4月9日(土)

[東京六大@神宮] 東京大 - 早稲田大 11:00

[東京六大@神宮] 法政大 - 慶応大

[首都1部@平塚] 日本体育大 - 城西大 9:30

[首都1部@平塚] 東海大 - 筑波大 12:00

[首都1部@平塚] 桜美林大 - 帝京大 14:30

[首都2部@日体大G] 獨協大 - 成城大 10:30

[首都2部@日体大G] 明星大 - 武蔵大 13:00

[首都2部@東経大G] 大東文化大 - 玉川大 10:30

[首都2部@東経大G] 東京経済大 - 足利工業大 13:00

[神奈川2部@工芸大G] 松蔭大 - 東京工芸大 10:30

[神奈川2部@工芸大G] 鶴見大 - 田園調布学園大 13:00

[東都3部@芝浦工大G] 順天堂大 - 芝浦工業大 10:30

[東都3部@芝浦工大G] 上智大 - 成蹊大 13:00

[東都4部@一橋大G] 一橋大 - 東京都市大 13:00

[東京新2部@駿河台大G] 駿河台大 - 日大生物 10:30

[東京新2部@駿河台大G] 東洋学園大 - 日本工業大 13:30

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 淑徳大(埼) - 東京外大 10:00

[東京新3部@淑徳大()G] 東京農工大 - 電気通信大 13:00

[東京新4部@東京海洋大G] 文京学院大 - 東京海洋大 10:00

[東京新4部@東京海洋大G] 東京電機大 - 帝京科学大 13:00

[千葉1部@JFE東G] 東京情報大 - 千葉経済大 8:30

[千葉1部@JFE東G] 城西国際大 - 敬愛大 11:00

[千葉1部@JFE東G] 国際武道大 - 中央学院大 13:30

[千葉2部@千葉工大G] 千葉工業大 - 帝京平成大 8:30

[千葉2部@千葉工大G] 清和大 - 淑徳大 11:00

[千葉2部@千葉工大G] 千葉商科大 - 開智国際大 13:30

[千葉3部@淑徳大G] 麗澤大 - 東邦大 9:00

[千葉3部@淑徳大G] 日大生産工学 - 秀明大 11:30

[関甲新1部@白鴎大G] 白鴎大 - 関東学園大 10:00

[関甲新1部@白鴎大G] 平成国際大 - 新潟医療福祉大 12:30

[関甲新2部@常磐大G] 常磐大 - 松本大 10:00

[関甲新2部@常磐大G] 茨城大 - 宇都宮大 12:30

[関甲新3部@松本大G] 高崎経済大 - 東京福祉大 10:00

[関甲新3部@松本大G] 山梨大 - 信州大 12:30

 

4月10日(日)

[東京六大@神宮] 慶応大 - 法政大 11:00

[東京六大@神宮] 早稲田大 - 東京大

[首都1部@平塚] 筑波大 - 東海大 9:30

[首都1部@平塚] 帝京大 - 桜美林大 12:00

[首都1部@平塚] 城西大 - 日本体育大 14:30

[首都2部@日体大G] 武蔵大 - 玉川大 10:30

[首都2部@日体大G] 大東文化大 - 明星大 13:00

[首都2部@明学大G] 明治学院大 - 獨協大 10:30

[首都2部@明学大G] 足利工業大 - 成城大 13:00

[神奈川2部@工芸大G] 田園調布学園大 - 鶴見大 10:30

[神奈川2部@工芸大G] 東京工芸大 - 松蔭大 13:00

[東都3部@芝浦工大G] 成蹊大 - 上智大 10:30

[東都3部@芝浦工大G] 芝浦工業大 - 順天堂大 13:00

[東都4部@一橋大G] 東京都市大 - 一橋大 13:00

[東京新2部@日本工大G] 日大生物 - 東京学芸大 10:30

[東京新2部@日本工大G] 日本工業大 - 首都大学東京 13:30

[東京新3部@工学院大G] 東京外大 - 工学院大 10:00

[東京新3部@工学院大G] 電気通信大 - 東京理科大 13:00

[東京新4部@基督教大G] 東京海洋大 - 国際基督教大 10:00

[東京新4部@基督教大G] 帝京科学大 - 東京工科大 13:00

[千葉1部@JFE東G] 敬愛大 - 城西国際大 8:30

[千葉1部@JFE東G] 中央学院大 - 国際武道大 11:00

[千葉1部@JFE東G] 千葉経済大 - 東京情報大 13:30

[千葉2部@千葉工大G] 淑徳大 - 清和大 8:30

[千葉2部@千葉工大G] 開智国際大 - 千葉商科大 11:00

[千葉2部@千葉工大G] 帝京平成大 - 千葉工業大 13:30

[千葉3部@淑徳大G] 千葉科学大 - 東京成徳大 9:00

[千葉3部@淑徳大G] 千葉大 - 東京理科大 11:30

[関甲新1部@白鴎大G] 新潟医療福祉大 - 平成国際大 10:00

[関甲新1部@白鴎大G] 関東学園大 - 白鴎大 12:30

[関甲新2部@常磐大G] 宇都宮大 - 茨城大 10:00

[関甲新2部@常磐大G] 松本大 - 常磐大 12:30

[関甲新3部@松本大G] 新潟大 - 信州大 10:00

[関甲新3部@松本大G] 群馬大 - 群馬パース大 12:30

 

4月11日(月)

 

4月12日(火)

[東都1部@神宮] 日本大 - 國學院大 10:30

[東都1部@神宮] 中央大 - 東洋大 13:00

[東都2部@小野路] 東京農業大 - 立正大 10:30

[東都2部@小野路] 青山学院大 - 国士舘大 13:00

 

4月13日(水)

[東都1部@神宮] 東洋大 - 中央大 10:30

[東都1部@神宮] 國學院大 - 日本大 13:00

[東都2部@小野路] 国士舘大 - 青山学院大 10:30

[東都2部@小野路] 立正大 - 東京農業大 13:00

[東京新1部@大田] 共栄大 - 高千穂大 10:30

[東京新1部@大田] 東京国際大 - 杏林大 13:30

 

4月14日(木)

[東京新1部@大田] 杏林大 - 東京国際大 10:30

[東京新1部@大田] 高千穂大 - 共栄大 13:30

 

4月15日(金)

 

4月16日(土)

[東京六大@神宮] 東京大 - 明治大 11:00

[東京六大@神宮] 法政大 - 立教大

[神奈川1部@横浜] 関東学院大 - 神奈川工科大 10:30

[神奈川1部@横浜] 神奈川大 - 横浜国立大 13:00

[神奈川2部@関学大G] 松蔭大 - 鶴見大 9:00

[神奈川2部@関学大G] 東京工芸大 - 防衛大学校 11:30

[神奈川2部@関学大G] 横浜市立大 - 田園調布学園大 14:00

[首都2部@小野路] 玉川大 - 成城大 10:30

[首都2部@小野路] 明治学院大 - 武蔵大 13:00

[首都2部@大田] 獨協大 - 足利工業大 13:00

[首都2部@昭島] 東京経済大 - 明星大 13:00

[東都3部@上智大G] 学習院大 - 上智大 10:30

[東都3部@上智大G] 順天堂大 - 大正大 13:00

[東都4部@一橋大G] 一橋大 - 東京工業大 13:00

[東京新2部@首都大G] 東京学芸大 - 東洋学園大 10:30

[東京新2部@首都大G] 駿河台大 - 首都大学東京 10:30

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 工学院大 - 東京農工大 10:00

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 淑徳大(埼) - 東京理科大 13:00

[東京新4部@基督教大G] 国際基督教大 - 東京電機大 10:00

[東京新4部@基督教大G] 文京学院大 - 東京工科大 13:00

[千葉1部@長生] 城西国際大 - 千葉経済大 8:30

[千葉1部@長生] 国際武道大 - 敬愛大 11:00

[千葉1部@長生] 東京情報大 - 中央学院大 13:30

[千葉2部@柏の葉] 清和大 - 帝京平成大 8:30

[千葉2部@柏の葉] 千葉商科大 - 淑徳大 11:00

[千葉2部@柏の葉] 千葉工業大 - 開智国際大 13:30

[千葉3部@青葉の森] 秀明大 - 麗澤大 9:00

[千葉3部@青葉の森] 東邦大 - 日大生産工学 11:30

[関甲新1部@上武大G] 上武大 - 平成国際大 10:00

[関甲新1部@上武大G] 関東学園大 - 新潟医療福祉大 12:30

[関甲新1部@白鴎大G] 白鴎大 - 山梨学院大 10:00

[関甲新2部@常磐大G] 作新学院大 - 茨城大 10:00

[関甲新2部@常磐大G] 常磐大 - 埼玉大 12:30

[関甲新2部@白鴎大G] 松本大 - 宇都宮大 10:00

[関甲新3部@関東学園大G] 群馬大 - 東京福祉大 10:00

[関甲新3部@関東学園大G] 群馬パース大 - 信州大 12:30

 

4月17日(日)

[東京六大@神宮] 立教大 - 法政大 11:00

[東京六大@神宮] 明治大 - 東京大

[神奈川1部@横浜] 横浜国立大 - 神奈川大 10:30

[神奈川1部@横浜] 神奈川工科大 - 関東学院大 13:00

[神奈川2部@関学大G] 防衛大学校 - 東京工芸大 9:00

[神奈川2部@関学大G] 田園調布学園大 - 横浜市立大 11:30

[神奈川2部@関学大G] 鶴見大 - 松蔭大 14:00

[首都2部@小野路] 明治学院大 - 成城大 10:30

[首都2部@小野路] 獨協大 - 玉川大 13:00

[首都2部@大田] 大東文化大 - 足利工業大 13:00

[首都2部@昭島] 東京経済大 - 武蔵大 13:00

[東都3部@上智大G] 大正大 - 順天堂大 10:30

[東都3部@上智大G] 上智大 - 学習院大 13:00

[東都4部@一橋大G] 東京工業大 - 一橋大 13:00

[東京新2部@駿河台大G] 日本工業大 - 駿河台大 10:30

[東京新2部@駿河台大G] 東洋学園大 - 日大生物 13:30

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 電気通信大 - 淑徳大(埼) 10:00

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 東京農工大 - 東京外大 13:00

[東京新4部@東京海洋大G] 帝京科学大 - 文京学院大 10:00

[東京新4部@東京海洋大G] 東京電機大 - 東京海洋大 13:00

[千葉1部@千葉県営] 敬愛大 - 国際武道大 8:30

[千葉1部@千葉県営] 中央学院大 - 東京情報大 11:00

[千葉1部@千葉県営] 千葉経済大 - 城西国際大 13:30

[千葉2部@千葉工大G] 淑徳大 - 千葉商科大 8:30

[千葉2部@千葉工大G] 開智国際大 - 千葉工業大 11:00

[千葉2部@千葉工大G] 帝京平成大 - 清和大 13:30

[千葉3部@淑徳大G] 東京理科大 - 千葉科学大 9:00

[千葉3部@淑徳大G] 東京成徳大 - 千葉大 11:30

[関甲新1部@上武大G] 新潟医療福祉大 - 関東学園大 10:00

[関甲新1部@上武大G] 平成国際大 - 上武大 12:30

[関甲新1部@白鴎大G] 山梨学院大 - 白鴎大 10:00

[関甲新2部@常磐大G] 埼玉大 - 常磐大 10:00

[関甲新2部@常磐大G] 茨城大 - 作新学院大 12:30

[関甲新2部@白鴎大G]宇都宮大 - 松本大 12:30

[関甲新3部@関東学園大G] 新潟大 - 東京福祉大 10:00

[関甲新3部@関東学園大G] 高崎経済大 - 山梨大 12:30

 

4月18日(月)

[東都2部@西武D] 駒澤大 - 青山学院大 10:30

[東都2部@西武D] 東京農業大 - 拓殖大 13:00

 

4月19日(火)

[東都1部@神宮] 亜細亜大 - 中央大 11:00

[東都1部@神宮] 日本大 - 専修大 13:30

[東都2部@大和] 拓殖大 - 東京農業大 10:30

[東都2部@大和] 青山学院大 - 駒澤大 13:00

 

4月20日(水)

[東都1部@神宮] 専修大 - 日本大 11:00

[東都1部@神宮] 中央大 - 亜細亜大 13:30

 

4月21日(木)

 

4月22日(金)

 

4月23日(土)

[東京六大@神宮] 早稲田大 - 立教大 11:00

[東京六大@神宮] 慶応大 - 明治大

[神奈川1部@横浜] 桐蔭横浜大 - 神奈川大 9:00

[神奈川1部@横浜] 関東学院大 - 横浜商科大 11:30

[神奈川1部@横浜] 神奈川工科大 - 横浜国立大 14:00

[神奈川2部@KAIT] 東京工芸大 - 田園調布学園大 9:00

[神奈川2部@KAIT] 横浜市立大 - 鶴見大 11:30

[神奈川2部@KAIT] 松蔭大 - 防衛大学校 14:00

[首都1部@相模原] 東海大 - 桜美林大 9:30

[首都1部@相模原] 日本体育大 - 帝京大 12:00

[首都1部@相模原] 筑波大 - 城西大 14:30

[首都2部@獨協大G] 東京経済大 - 成城大 10:30

[首都2部@獨協大G] 大東文化大 - 獨協大 13:00

[首都2部@中井] 明星大 - 足利工業大 10:30

[首都2部@中井] 明治学院大 - 玉川大 13:00

[東京新1部@岩槻] 創価大 - 共栄大 10:30

[東京新1部@岩槻] 流通経済大 - 東京国際大 13:30

[東京新2部@首都大G] 首都大学東京 - 東京学芸大 10:30

[東京新2部@首都大G] 駿河台大 - 東洋学園大 13:30

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 東京理科大 - 工学院大 10:00

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 淑徳大(埼) - 東京農工大 13:00

[東京新4部@基督教大G] 東京工科大 - 国際基督教大 10:00

[東京新4部@基督教大G] 文京学院大 - 東京電機大 13:00

[東都3部@学習院大G] 学習院大 - 成蹊大 10:30

[東都3部@学習院大G] 大正大 - 芝浦工業大 13:00

[千葉3部@淑徳大G] 日大生産工学 - 東京理科大 9:00

[千葉3部@淑徳大G] 麗澤大 - 東京成徳大 11:30

[関甲新1部@白鴎大G] 上武大 - 山梨学院大 10:00

[関甲新1部@白鴎大G] 白鴎大 - 平成国際大 12:30

[関甲新2部@常磐大G] 作新学院大 - 埼玉大 10:00

[関甲新2部@常磐大G] 常磐大 - 茨城大 12:30

[関甲新3部@関東学園大G] 高崎経済大 - 信州大 10:00

 

4月24日(日)

[東京六大@神宮] 明治大 - 慶応大 11:00

[東京六大@神宮] 立教大 - 早稲田大

[神奈川1部@関学大G] 横浜商科大 - 関東学院大 9:00

[神奈川1部@関学大G] 横浜国立大 - 神奈川工科大 11:30

[神奈川1部@関学大G] 神奈川大 - 桐蔭横浜大 14:00

[神奈川2部@KAIT] 鶴見大 - 横浜市立大 9:00

[神奈川2部@KAIT] 防衛大学校 - 松蔭大 11:30

[神奈川2部@KAIT] 田園調布学園大 - 東京工芸大 14:00

[首都1部@相模原] 帝京大 - 日本体育大 9:30

[首都1部@相模原] 城西大 - 筑波大 12:00

[首都1部@相模原] 桜美林大 - 東海大 14:30

[首都2部@獨協大G] 明星大 - 成城大 10:30

[首都2部@獨協大G] 東京経済大 - 獨協大 13:00

[首都2部@城西大G] 大東文化大 - 武蔵大 10:30

[首都2部@城西大G] 明治学院大 - 足利工業大 13:00

[東京新1部@岩槻] 東京国際大 - 流通経済大 10:30

[東京新1部@岩槻] 共栄大 - 創価大 13:30

[東京新2部@日本工大G] 首都大学東京 - 東京学芸大 10:30

[東京新2部@日本工大G] 駿河台大 - 東洋学園大 13:30

[東京新3部@工学院大G] 東京理科大 - 東京外大 10:00

[東京新3部@工学院大G] 工学院大 - 電気通信大 13:00

[東京新4部@基督教大G] 東京工科大 - 東京海洋大 10:00

[東京新4部@基督教大G] 国際基督教大 - 帝京科学大 13:00

[東都3部@学習院大G] 芝浦工業大 - 大正大 10:30

[東都3部@学習院大G] 成蹊大 - 学習院大 13:00

[千葉3部@淑徳大G] 千葉大 - 秀明大 9:00

[千葉3部@淑徳大G] 千葉科学大 - 東邦大 11:30

[関甲新1部@白鴎大G] 平成国際大 - 白鴎大 10:00

[関甲新1部@白鴎大G] 山梨学院大 - 上武大 12:30

[関甲新2部@常磐大G] 茨城大 - 常磐大 10:00

[関甲新2部@常磐大G] 埼玉大 - 作新学院大 12:30

[関甲新3部@関東学園大G] 新潟大 - 群馬パース大 10:00

[関甲新3部@関東学園大G] 信州大 - 東京福祉大 12:30

 

4月25日(月)

[東都2部@川口] 駒澤大 - 国士舘大 10:30

[東都2部@川口] 拓殖大 - 立正大 13:00

 

4月26日(火)

[東都1部@神宮] 亜細亜大 - 東洋大 10:30

[東都1部@神宮] 専修大 - 國學院大 13:00

[東都2部@川口] 立正大 - 拓殖大 10:30

[東都2部@川口] 国士舘大 - 駒澤大 13:00

 

4月27日(水)

[東都1部@神宮] 國學院大 - 専修大 10:30

[東都1部@神宮] 東洋大 - 亜細亜大 13:00

 

4月28日(木)

 

4月29日(金)

[千葉1部@長生] 敬愛大 - 中央学院大 8:30

[千葉1部@長生] 国際武道大 - 千葉経済大 11:00

[千葉1部@長生] 東京情報大 - 城西国際大 13:30

[千葉2部@千葉工大G] 淑徳大学 - 開智国際大 8:30

[千葉2部@千葉工大G] 千葉商科大 - 帝京平成大 11:00

[千葉2部@千葉工大G] 千葉工業大 - 清和大 13:30

[千葉3部@淑徳大G] 東京成徳大 - 日大生産工学 9:00

[千葉3部@淑徳大G] 東京理科大 - 麗澤大 11:30

 

4月30日(土)

[東京六大@神宮] 法政大 - 早稲田大 10:30

[東京六大@神宮] 東京大 - 慶応大

[神奈川1部@相模原] 桐蔭横浜大 - 横浜商科大 10:30

[神奈川1部@相模原] 関東学院大 - 神奈川大 13:00

[首都1部@大和] 桜美林大 - 城西大 9:30

[首都1部@大和] 日本体育大 - 筑波大 12:00

[首都1部@大和] 東海大 - 帝京大 14:30

[首都2部@東経大G] 明星大 - 明治学院大 10:30

[首都2部@東経大G] 大東文化大 - 東京経済大 13:00

[首都2部@足利] 玉川大 - 足利工業大 10:30

[首都2部@足利] 武蔵大 - 獨協大 13:00

[東京新1部@岩槻] 創価大 - 東京国際大 9:00

[東京新1部@岩槻] 流通経済大 - 共栄大 12:00

[東京新1部@岩槻] 杏林大 - 高千穂大 15:00

[東京新2部@首都大G] 東洋学園大 - 首都大学東京 10:30

[東京新2部@首都大G] 日大生物 - 日本工業大 13:30

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 東京農工大 - 東京理科大 10:00

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 東京外大 - 電気通信大 13:00

[東京新4部@東京海洋大G] 東京電機大 - 東京工科大 10:00

[東京新4部@東京海洋大G] 東京海洋大 - 帝京科学大 13:00

[東都3部@芝浦工大G] 順天堂大 - 成蹊大 10:30

[東都3部@芝浦工大G] 上智大 - 芝浦工業大 13:00

[東都4部@一橋大G] 東京都市大 - 東京工業大 13:00

[千葉1部@長生] 千葉経済大 - 国際武道大 8:30

[千葉1部@長生] 城西国際大 - 東京情報大 11:00

[千葉1部@長生] 中央学院大 - 敬愛大 13:30

[千葉2部@千葉工大G] 帝京平成大 - 千葉商科大 8:30

[千葉2部@千葉工大G] 清和大 - 千葉工業大 11:00

[千葉2部@千葉工大G] 開智国際大 - 淑徳大 13:30

[千葉3部@淑徳大G] 東邦大 - 千葉大 9:00

[千葉3部@淑徳大G] 秀明大 - 千葉科学大 11:30

[関甲新1部@上武大G] 上武大 - 新潟医療福祉大 10:00

[関甲新1部@上武大G] 山梨学院大 - 関東学園大 12:30

[関甲新2部@白鴎大G] 作新学院大 - 宇都宮大 10:00

[関甲新2部@白鴎大G] 埼玉大 - 松本大 12:30

[関甲新3部@山学大G] 群馬パース大 - 山梨大 10:00

[関甲新3部@山学大G] 群馬大 - 高崎経済大 12:30

 

5月1日(日)

[東京六大@神宮] 慶応大 - 東京大 10:30

[東京六大@神宮] 早稲田大 - 法政大

[神奈川1部@相模原] 神奈川大 - 関東学院大 10:30

[神奈川1部@相模原] 横浜商科大 - 桐蔭横浜大 13:00

[首都1部@大和] 筑波大 - 日本体育大 9:30

[首都1部@大和] 帝京大 - 東海大 12:00

[首都1部@大和] 城西大 - 桜美林大 14:30

[東京新1部@岩槻] 共栄大 - 流通経済大 9:00

[東京新1部@岩槻] 高千穂大 - 杏林大 12:00

[東京新1部@岩槻] 東京国際大 - 創価大 15:00

[東京新2部@駿河台大G] 日本工業大 - 東洋学園大 10:30

[東京新2部@駿河台大G] 駿河台大 - 東京学芸大 13:30

[東京新3部@工学院大G] 電気通信大 - 東京農工大 10:00

[東京新3部@工学院大G] 淑徳大(埼) - 工学院大 13:00

[東京新4部@基督教大G] 帝京科学大 - 東京電機大 10:00

[東京新4部@基督教大G] 文京学院大 - 国際基督教大 13:00

[東都3部@芝浦工大G] 芝浦工業大 - 上智大 10:30

[東都3部@芝浦工大G] 成蹊大 - 順天堂大 13:00

[東都4部@一橋大G] 東京工業大 - 東京都市大 13:00

[関甲新1部@上武大G] 関東学園大 - 山梨学院大 10:00

[関甲新1部@上武大G] 新潟医療福祉大 - 上武大 12:30

[関甲新2部@白鴎大G] 松本大 - 埼玉大 10:00

[関甲新2部@白鴎大G] 宇都宮大 - 作新学院大 12:30

[関甲新3部@山学大G] 新潟大 - 高崎経済大 10:00

[関甲新3部@山学大G] 群馬大 - 山梨大 12:30

 

5月2日(月)

 

5月3日(火)

[東都2部@神宮] 東京農業大 - 国士舘大 9:00

[東都2部@神宮] 青山学院大 - 立正大 11:30

[東都1部@神宮] 日本大 - 東洋大 14:00

[東都1部@神宮] 中央大 - 國學院大 16:30

 

5月4日(水)

[東都2部@神宮] 立正大 - 青山学院大 9:30

[東都2部@神宮] 国士舘大 - 東京農業大 11:30

[東都1部@神宮] 國學院大 - 中央大 14:00

[東都1部@神宮] 東洋大 - 日本大 16:30

 

5月5日(木)

 

5月6日(金)

 

5月7日(土)

[東京六大@神宮] 明治大 - 法政大 11:00

[東京六大@神宮] 東京大 - 立教大

[神奈川1部@横浜] 桐蔭横浜大 - 横浜国立大 10:30

[神奈川1部@横浜] 横浜商科大 - 神奈川工科大 13:00

[神奈川2部@相模原] 鶴見大 - 防衛大学校 9:00

[神奈川2部@相模原] 松蔭大 - 田園調布学園大 11:30

[神奈川2部@相模原] 横浜市立大 - 東京工芸大 14:00

[東京新1部@龍ヶ崎] 創価大 - 高千穂大 10:30

[東京新1部@龍ヶ崎] 流通経済大 - 杏林大 13:30

[東京新2部@首都大G] 首都大学東京 - 日本工業大 10:30

[東京新2部@首都大G] 日大生物 - 駿河台大 13:30

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 東京理科大 - 電気通信大 10:00

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 東京外大 - 淑徳大(埼) 13:00

[東京新4部@東京海洋大G] 東京工科大 - 帝京科学大 10:00

[東京新4部@東京海洋大G] 東京海洋大 - 文京学院大 13:00

[東都3部@芝浦工大G] 学習院大 - 大正大 10:30

[東都3部@芝浦工大G] 芝浦工業大 - 成蹊大 13:00

[東都4部@一橋大G] 一橋大 - 東京都市大 13:00

[千葉1部@長生] 中央学院大 - 千葉経済大 8:30

[千葉1部@長生] 東京情報大 - 敬愛大 11:00

[千葉1部@長生] 国際武道大 - 城西国際大 13:30

[千葉2部@千葉工大G] 開智国際大 - 帝京平成大 8:30

[千葉2部@千葉工大G] 千葉工業大 - 淑徳大 11:00

[千葉2部@千葉工大G] 千葉商科大 - 清和大 13:30

[千葉3部@青葉の森] 秀明大 - 東京成徳大 9:00

[千葉3部@青葉の森] 東邦大 - 東京理科大 11:30

[関甲新1部@白鴎大G] 白鴎大 - 新潟医療福祉大 10:00

[関甲新1部@白鴎大G] 平成国際大 - 関東学園大 12:30

[関甲新2部@常磐大G] 常磐大 - 宇都宮大 10:00

[関甲新2部@常磐大G] 茨城大 - 松本大 12:30

[関甲新3部@関東学園大G] 新潟大 - 群馬大 10:00

[関甲新3部@関東学園大G] 群馬パース大 - 東京福祉大 12:30

 

5月8日(日)

[東京六大@神宮] 立教大 - 東京大 11:00

[東京六大@神宮] 法政大 - 明治大

[神奈川1部@横浜] 神奈川工科大 - 横浜商科大 11:30

[神奈川1部@横浜] 横浜国立大 - 桐蔭横浜大 14:00

[神奈川2部@相模原] 田園調布学園大 - 松蔭大 9:00

[神奈川2部@相模原] 東京工芸大 - 横浜市立大 11:30

[神奈川2部@相模原] 防衛大学校 - 鶴見大 14:00

[東京新1部@龍ヶ崎] 杏林大 - 流通経済大 10:30

[東京新1部@龍ヶ崎] 高千穂大 - 創価大 13:30

[東京新2部@東洋学園大G] 日大生物 - 東洋学園大 10:30

[東京新2部@東洋学園大G] 東京学芸大 - 首都大学東京 13:30

[東京新3部@工学院大G] 東京外大 - 東京農工大 10:00

[東京新3部@工学院大G] 工学院大 - 東京理科大 13:00

[東京新4部@基督教大G] 東京海洋大 - 東京電機大 10:00

[東京新4部@基督教大G] 国際基督教大 - 東京工科大 13:00

[東都3部@芝浦工大G] 成蹊大 - 芝浦工業大 10:30

[東都3部@芝浦工大G] 大正大 - 学習院大 13:00

[東都4部@一橋大G] 東京都市大 - 一橋大 13:00

[千葉1部@長生] 城西国際大 - 国際武道大 8:30

[千葉1部@長生] 千葉経済大 - 中央学院大 11:00

[千葉1部@長生] 敬愛大 - 東京情報大 13:30

[千葉2部@千葉工大G] 清和大 - 千葉商科大 8:30

[千葉2部@千葉工大G] 帝京平成大 - 開智国際大 11:00

[千葉2部@千葉工大G] 淑徳大学 - 千葉工業大 13:30

[千葉3部@淑徳大G] 千葉科学大 - 日大生産工学 9:00

[千葉3部@淑徳大G] 千葉大 - 麗澤大 11:30

[関甲新1部@白鴎大G] 関東学園大 - 平成国際大 10:00

[関甲新1部@白鴎大G] 新潟医療福祉大 - 白鴎大 12:30

[関甲新2部@常磐大G] 松本大 - 茨城大 10:00

[関甲新2部@常磐大G] 宇都宮大 - 常磐大 12:30

 

5月9日(月)

 

5月10日(火)

[東都1部@神宮] 亜細亜大 - 専修大 10:30

[東都1部@神宮] 日本大 - 中央大 13:00

[東都2部@小野路] 駒澤大 - 拓殖大 10:30

[東都2部@小野路] 東京農業大 - 青山学院大 13:00

 

5月11日(水)

[東都1部@神宮] 中央大 - 日本大 10:30

[東都1部@神宮] 専修大 - 亜細亜大 13:00

[東都2部@小野路] 青山学院大 - 東京農業大 10:30

[東都2部@小野路] 拓殖大 - 駒澤大

 

5月12日(木)

 

5月13日(金)

 

5月14日(土)

[東京六大@神宮] 早稲田大 - 明治大 11:00

[東京六大@神宮] 慶応大 - 立教大

[神奈川1部@KAIT] 関東学院大 - 横浜国立大 10:30

[神奈川1部@KAIT] 神奈川大 - 神奈川工科大 13:00

[神奈川2部@俣野] 横浜市立大 - 松蔭大 9:00

[神奈川2部@俣野] 防衛大学校 - 田園調布学園大 11:30

[神奈川2部@俣野] 鶴見大 - 東京工芸大 14:00

[首都1部@大田] 東海大 - 日本体育大 9:30

[首都1部@大田] 筑波大 - 桜美林大 12:00

[首都1部@大田] 帝京大 - 城西大 14:30

[東京新1部@岩槻] 共栄大 - 杏林大 10:30

[東京新1部@岩槻] 東京国際大 - 高千穂大13:30

[東京新2部@駿河台大G] 駿河台大 - 日本工業大 10:30

[東京新2部@] 東京学芸大 - 日大生物 13:30

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 淑徳大(埼) - 電気通信大 10:00

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 工学院大 - 東京外大 13:00

[東京新4部@基督教大G] 文京学院大 - 帝京科学大 10:00

[東京新4部@基督教大G] 国際基督教大 - 東京海洋大 13:00

[東都3部@学習院大G] 大正大 - 上智大 10:30

[東都3部@学習院大G] 学習院大 - 順天堂大 13:00

[東都4部@一橋大G] 一橋大 - 東京工業大 13:00

[千葉3部@青葉の森] 東京理科大 - 秀明大 9:00

[千葉3部@青葉の森] 東京成徳大 - 東邦大 11:30

[関甲新1部@清原] 上武大 - 白鴎大 10:00

[関甲新1部@清原] 山梨学院大 - 平成国際大 12:30

[関甲新2部@平国大G] 作新学院大 - 常磐大 10:00

[関甲新2部@平国大G] 埼玉大 - 茨城大 12:30

 

5月15日(日)

[東京六大@神宮] 立教大 - 慶応大 11:00

[東京六大@神宮] 明治大 - 早稲田大

[神奈川1部@関学大G] 神奈川工科大 - 神奈川大 10:30

[神奈川1部@関学大G] 横浜国立大 - 関東学院大 13:00

[神奈川2部@俣野] 田園調布学園大 - 防衛大学校 9:00

[神奈川2部@俣野] 東京工芸大 - 鶴見大 11:30

[神奈川2部@俣野] 松蔭大 - 横浜市立大 14:00

[首都1部@大田] 桜美林大 - 筑波大 9:30

[首都1部@大田] 城西大 - 帝京大 12:00

[首都1部@大田] 日本体育大 - 東海大 14:30

[東京新1部@岩槻] 高千穂大 - 東京国際大 10:30

[東京新1部@岩槻] 杏林大 - 共栄大 13:30

[東京新2部@駿河台大G] 東洋学園大 - 東京学芸大 10:30

[東京新2部@駿河台大G] 首都大学東京 - 駿河台大 13:30

[東京新3部@工学院大G] 東京農工大 - 工学院大 10:00

[東京新3部@工学院大G] 東京理科大 - 淑徳大(埼) 13:00

[東京新4部@基督教大G] 東京電機大 - 国際基督教大 10:00

[東京新4部@基督教大G] 東京工科大 - 文京学院大 13:00

[東都3部@学習院大G] 順天堂大 - 学習院大 10:30

[東都3部@学習院大G] 上智大 - 大正大 13:00

[東都4部@一橋大G] 東京工業大 - 一橋大 13:00

[千葉3部@青葉の森] 麗澤大 - 千葉科学大 9:00

[千葉3部@青葉の森] 日大生産工学 - 千葉大 11:30

[関甲新1部@清原] 平成国際大 - 山梨学院大 10:00

[関甲新1部@清原] 白鴎大 - 上武大 12:30

[関甲新2部@平国大G] 茨城大 - 埼玉大 10:00

[関甲新2部@平国大G] 常磐大 - 作新学院大 12:30

 

5月16日(月)

 

5月17日(火)

[東都1部@神宮] 専修大 - 中央大 11:00

[東都1部@神宮] 國學院大 - 東洋大 13:30

[東都2部@大和] 拓殖大 - 青山学院大 10:30

[東都2部@大和] 立正大 - 国士舘大 13:00

 

5月18日(水)

[東都1部@神宮] 東洋大 - 國學院大 11:00

[東都1部@神宮] 中央大 - 専修大 13:30

[東都2部@大和] 国士舘大 - 立正大 10:30

[東都2部@大和] 青山学院大 - 拓殖大 13:00

 

5月19日(木)

 

5月20日(金)

[東京新1部@大田] 創価大 - 流通経済大 10:30

[東京新1部@大田] 共栄大 - 東京国際大 13:30

 

5月21日(土)

[東京六大@神宮] 立教大 - 明治大 10:30

[東京六大@神宮] 法政大 - 東京大

[東京新1部@大田] 東京国際大 - 共栄大 10:30

[東京新1部@大田] 流通経済大 - 創価大 13:30

[東京新2部@首都大G] 日大生物 - 首都大学東京 10:30

[東京新2部@首都大G] 日本工業大 - 東京学芸大 13:30

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 東京外大 - 東京理科大 10:00

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 電気通信大 - 工学院大 13:00

[東京新4部@基督教大G] 東京海洋大 - 東京工科大 10:00

[東京新4部@基督教大G] 帝京科学大 - 国際基督教大 13:00

[東都3部@上智大G] 順天堂大 - 上智大 13:00

[千葉1部@QVC] 東京情報大 - 国際武道大 9:00

[千葉1部@QVC] 城西国際大 - 中央学院大 11:30

[千葉1部@QVC] 敬愛大 - 千葉経済大 14:00

[千葉2部@長生] 千葉工業大 - 千葉商科大 8:30

[千葉2部@長生] 清和大 - 開智国際大 11:00

[千葉2部@長生] 淑徳大 - 帝京平成大 13:30

[千葉3部@淑徳大G] 東京理科大 - 東京成徳大 9:00

[千葉3部@淑徳大G] 秀明大 - 東邦大 11:30

 

5月22日(日)

[東京六大@神宮] 東京大 - 法政大 10:30

[東京六大@神宮] 明治大 - 立教大

[東京新2部@駿河台大G] 東洋学園大 - 駿河台大 10:30

[東京新2部@駿河台大G] 日本工業大 - 日大生物 13:30

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 東京農工大 - 淑徳大(埼)学 10:00

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 電気通信大 - 東京外大 13:00

[東京新4部@東京海洋大G] 東京電機大 - 文京学院大 10:00

[東京新4部@東京海洋大G] 帝京科学大 - 東京海洋大 13:00

[東都3部@上智大G] 上智大 - 順天堂大 13:00

[千葉1部@長生] 中央学院大 - 城西国際大 8:30

[千葉1部@長生] 千葉経済大 - 敬愛大 11:00

[千葉1部@長生] 国際武道大 - 東京情報大 13:30

[千葉2部@千葉工大G] 開智国際大 - 清和大 8:30

[千葉2部@千葉工大G] 帝京平成大 - 淑徳大 11:00

[千葉2部@千葉工大G] 千葉商科大 - 千葉工業大 13:30

[千葉3部@淑徳大G] 麗澤大 - 日大生産工学 9:00

[千葉3部@淑徳大G] 千葉科学大 - 千葉大 11:30

 

5月23日(月)

[東都2部@川口] 駒澤大 - 東京農業大 12:00

 

5月24日(火)

[東都1部@神宮] 亜細亜大 - 日本大 11:00

[東都2部@川口] 東京農業大 - 駒澤大 12:00

[神奈川1部@相模原] 桐蔭横浜大 - 関東学院大 10:30

[神奈川1部@相模原] 横浜商科大 - 神奈川大 13:00

 

5月25日(水)

[東都1部@神宮] 日本大 - 亜細亜大 11:00

[神奈川1部@相模原] 神奈川大 - 横浜商科大 10:00

[神奈川1部@相模原] 関東学院大 - 桐蔭横浜大 13:00

 

5月26日(木)

 

5月27日(金)

 

5月28日(土)

[東京六大@神宮] 慶応大 - 早稲田大 13:00

[東京新2部@首都大G] 東京学芸大 - 駿河台大 10:30

[東京新2部@首都大G] 首都大学東京 - 東洋学園大 13:30

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 工学院大 - 淑徳大(埼) 10:00

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 東京理科大 - 東京農工大 13:00

[東京新4部@基督教大G] 国際基督教大 - 文京学院大 10:00

[東京新4部@基督教大G] 東京工科大 - 東京電機大 14:00

 

5月29日(日)

[東京六大@神宮] 早稲田大 - 慶応大 13:00

 

5月30日(月)

 

5月31日(火)