Subscribed unsubscribe Subscribe Subscribe

junk life vol.2

ほぼほぼ野球のこと。

201604 関東社会人野球春季OP戦

3月のが意外とレスポンスいただけたので、4月もやってみました。といっても3月のほどがっつりできていません。。こそっと追加するかも。

 

各チームの公式サイトに掲載されている情報のみを抜粋しています。公式サイトでの発表がない部分は「不明」、なにかしらの不明箇所がある試合は箇条書きの記号を*にしています。

誤字脱字をはじめとした間違いは確実にあると思うし、非公式試合なので突然の日程変更などはありえない話ではないので、その辺までの責任は取れません・・( *`ω´)見に行く際はご自身での確認もよろしくお願いします。

追加や修正などの要望があれば この記事へのコメント or @21_437 へいただけたら。。。

 

4月1日(金)

[日立さくら杯@日立市民] 日立製作所 - JX-ENEOS 11:45 @日立市民球場

・早稲田大A - 日本通運 13:00 @早稲田大グラウンド

・Honda狭山 - 立正大 12:30 @Honda狭山グラウンド

 

4月2日(土)

[東京クラブ春季@JR東G①] エスプライド鉄腕 - 西多摩倶楽部 9:00

[東京クラブ春季@JR東G②] TOKYO BAY LUSTERS - 武蔵野クラブ 11:30

[東京クラブ春季@JR東G③] 東京弥生クラブ - 全府中野球クラブ 14:00

[クラブ選手権栃木予選@鹿沼①] TSK栃木 - 全栃木野球クラブ 8:30

[クラブ選手権栃木予選@鹿沼②] 宇都宮大OBクラブ - 宇工OBクラブ 11:00

[クラブ選手権栃木予選@鹿沼③] コットンウェイ - THREE NINE CLUB 13:30

[クラブ選手権群馬予選@城南①] 全前橋野球クラブ - 大泉硬友野球クラブ 9:00

[クラブ選手権群馬予選@城南②] 伊勢崎硬建クラブ - ①の勝者 11:30

[クラブ選手権群馬予選@太田③] オール高崎野球クラブ - アゼリア館林硬式野球クラブ 9:00

[クラブ選手権群馬予選@太田④] ③の勝者 - 太田球友硬式野球クラブ 11:30

・東京大 - JR東日本 13:00 @東京大グラウンド

・神奈川大 - 鷺宮製作所 10:30 @神奈川大グラウンド

セガサミー - 東京情報大 13:00 @セガサミーグラウンド

・法政大A - Honda狭山 12:30 @法政大グラウンド

・早稲田大 - 日本通運 13:00 @早稲田大グラウンド

新日鐵住金かずさマジック - 東京ガス 10:30 @新日鐵住金君津グラウンド

・東京工芸大 - 茅ヶ崎サザンカイツ 10:30 @東京工芸大グラウンド

・淑徳大 - 千葉熱血MAKING 13:00 @淑徳大グラウンド

NTT東日本 - ゴールドジム 時間場所不明

 

4月3日(日)

[東京クラブ春季@JR東G④] 東京好球倶楽部 - 全調布硬式野球倶楽部 9:00

[東京クラブ春季@JR東G⑤] WIEN・Z - REVENGE99 11:30

[東京クラブ春季@JR東G⑥] ゴールドジム - ①の勝者 14:00

[クラブ選手権群馬予選@城南⑤] ②の勝者 - ④の勝者 9:00

[クラブ選手権群馬予選@城南] 決勝:富士重工業 - ⑤の勝者 12:00

・法政大A - JR東日本東北 13:00 @法政大グラウンド

帝京平成大 - 千葉熱血MAKING 13:00 @帝京平成大グラウンド

セガサミー - JX-ENEOS 13:00 @セガサミーグラウンド

・共栄大 - YBC柏 13:00 @共栄大グラウンド

・WARRIORS41 - EMANON B.B.C 戸塚 14:00 @浅間山運動公園野球場

・立教大A - 東芝 13:00 @立教大グラウンド

 

4月4日(月)

日立製作所 - 日本製紙石巻 12:00 @会瀬球場

・明治大A - NTT東日本 13:00 @明治大グラウンド

新日鐵住金かずさマジック - JX-ENEOS 10:30 @新日鐵住金君津グラウンド

 

4月5日(火)

セガサミー - 日本製紙石巻 13:00 @セガサミーグラウンド

東京ガス - Honda狭山 11:00 @東京ガスグラウンド

新日鐵住金かずさマジック - 日立製作所 時間不明 @新日鐵住金君津グラウンド

 

4月6日(水)

セガサミー - 三菱日立PS横浜 13:00 @セガサミーグラウンド

・Honda狭山 - NTT東日本 10:30 @Honda狭山グラウンド

関東学院大 - JR東日本東北 10:00 @関東学院大グラウンド

 

4月7日(木)

・中央大 - 鷺宮製作所 13:00 @中央大グラウンド

・日本大 - 東芝 13:00 @日本大グラウンド

日立製作所 - 明治大A 13:00 @明治大グラウンド

 

4月8日(金)

・明治大A - 富士重工業 13:00 @明治大グラウンド

新日鐵住金かずさマジック - JR東日本東北 時間不明 @新日鐵住金君津グラウンド

 

4月9日(土)

[東京クラブ春季@府中⑦] ②の勝者 - ③の勝者 9:00

[東京クラブ春季@府中⑧] TOKYO METS - ④の勝者 11:30

[東京クラブ春季@府中⑨] ⑤の勝者 - 警視庁野球部 14:00

[クラブ選手権栃木予選@鹿沼] 全足利クラブ - ①の勝者 8:30

[クラブ選手権栃木予選@鹿沼] ②の勝者 - ③の勝者 11:00

[クラブ選手権栃木予選@鹿沼] 決勝 13:30

新日鐵住金かずさマジック - セガサミー 10:30 @新日鐵住金君津グラウンド

・Honda狭山 - 流通経済大 12:30 @Honda狭山グラウンド

千葉熱血MAKING - ファイティングスピリット 13:00 @藤代スポーツセンター

・所沢グリーンBBC - EMANON B.B.C 戸塚 10:00 @行田市総合公園野球場

関東学院大B - 横浜金港クラブ 時間不明 @関東学院大グラウンド

 

4月10日(日)

[東京クラブ春季@府中] ⑥の勝者 - ⑦の勝者 9:00

[東京クラブ春季@府中] ⑧の勝者 - ⑨の勝者 11:30

[東京クラブ春季@府中] 決勝 14:00

・立教大A - セガサミー 12:00 @立教大グラウンド

専修大 - Honda狭山 12:30 @専修大グラウンド

関東学院大 - トヨタ自動車東 10:00 @関東学院大グラウンド

流通経済大 - YBC柏 13:00 @流通経済大グラウンド

*一球幸魂倶楽部 - EMANON B.B.C 戸塚 時間不明(W) @浅間山運動公園野球場

*シンセリティ - EMANON B.B.C 戸塚 時間不明(W) @浅間山運動公園野球場

*東洋学園大 - 千葉熱血MAKING 時間不明 @東洋学園大グラウンド

*明治大A - 三菱日立PS横浜 時間不明 @明治大グラウンド

 

4月11日(月)

JR東日本 - 三菱日立PS横浜

 

4月12日(火)

セガサミー - バイタルネット 13:00 @セガサミーグラウンド

JR東日本 - 富士重工業

 

4月13日(水)

・Honda狭山 - バイタルネット 12:30 @Honda狭山グラウンド

東芝 - 明治安田生命 11:00 @東芝グラウンド

JFE東日本 - JR東日本 時間不明 @JFE東日本グラウンド

 

4月14日(木)

明治安田生命 - バイタルネット 10:30 @明治安田生命グラウンド

新日鐵住金かずさマジック - JR東日本 12:30 @新日鐵住金君津グラウンド(コメントより修正しました ありがとうございます)

 

4月15日(金)

[日立市長杯@日立] 東邦ガス - 新日鐵住金鹿島 8:30

[日立市長杯@日立] 三菱重工神戸・高砂 - 富士重工業 11:00

[日立市長杯@日立] TDK - NTT東日本 13:30

[日立市長杯@会瀬] ジェイプロジェクト - 日立製作所 8:30

[日立市長杯@会瀬] 三菱日立PS横浜 - Honda熊本 11:00

[日立市長杯@会瀬] JR東日本東北 - セガサミー 13:30

 

4月16日(土)

[日立市長杯@日立] Honda熊本 - 日立製作所 8:30

[日立市長杯@日立] セガサミー - 新日鐵住金鹿島 11:00

[日立市長杯@日立] JR東日本東北 - 東邦ガス 13:30

[日立市長杯@会瀬] NTT東日本 - 三菱重工神戸・高砂 8:30

[日立市長杯@会瀬] 富士重工業 - TDK 11:00

[日立市長杯@会瀬] ジェイプロジェクト - 三菱日立PS横浜 13:30

JX-ENEOS - 東京ガス 10:30 @JX-ENEOSグラウンド

明治安田生命 - 新日鐵住金かずさマジック 12:30 @明治安田生命グラウンド

JR東日本 - YBC柏 13:00 @JR東日本グラウンド

千葉熱血MAKING - JR水戸 時間不明 @成東スタジアム

*郡山イーストジャパン - EMANON B.B.C 戸塚 時間場所不明

 

4月17日(日)

[日立市長杯@日立] 三菱重工神戸・高砂 - TDK 8:30

[日立市長杯@日立] Honda熊本 - ジェイプロジェクト 11:00

[日立市長杯@日立] 日立製作所 - 三菱日立PS横浜 13:30

[日立市長杯@会瀬] 新日鐵住金鹿島 - JR東日本東北 8:30

[日立市長杯@会瀬] 東邦ガス - セガサミー 11:00

[日立市長杯@会瀬] 富士重工業 - NTT東日本 13:30

・Honda狭山 - JR東日本 13:00 @Honda狭山グラウンド

・横浜DeNAベイスターズ - JX-ENEOS 13:00 @横浜DeNAベイスターズ総合練習場(コメントより追加しました ありがとうございます)

*JR千葉 - 千葉熱血MAKING 時間不明 @JR千葉グラウンド

富士通アイソテック - EMANON B.B.C 戸塚 時間場所不明

 

4月18日(月)

[日立市長杯@会瀬] 勝率2位 - 同3位 9:00

[日立市長杯@日立] 勝率1位 - 同4位 9:00

[日立市長杯@日立] 決勝 12:00

・Honda狭山 - NTT西日本 10:30 @Honda狭山グラウンド

新日鐵住金かずさマジック - 鷺宮製作所 13:00 @新日鐵住金君津グラウンド(コメントより修正しました ありがとうございます)

 

4月19日(火)

明治安田生命 - 日本生命 13:00 @明治安田生命グラウンド

JR東日本 - NTT西日本 時間不明 @JR東日本グラウンド

 

4月20日(水)

JX-ENEOS - 日本生命 13:00 @JX-ENEOSグラウンド

明治安田生命 - 大阪ガス 13:00 @明治安田生命グラウンド

 

4月21日(木)

[関東選抜@横浜] JX-ENEOS - JFE東日本 9:00

セガサミー - 日本生命 10:30 @セガサミーグラウンド

新日鐵住金かずさマジック - 新日鐵住金鹿島 12:00 @新日鐵住金君津グラウンド(コメントより修正しました ありがとうございます)

JR東日本 - 大阪ガス 時間不明 @JR東日本グラウンド

 

4月22日(金)

[関東選抜@大田] 新日鐵住金鹿島 - セガサミー 9:00

[関東選抜@大田] 東京ガス - JX-ENEOS 11:30

[関東選抜@大田] JR東日本 - 新日鐵住金かずさマジック 14:00

明治安田生命 - きらやか銀行 13:00 @明治安田生命グラウンド

 

4月23日(土)

JX-ENEOS - 王子 10:00 @JX-ENEOSグラウンド

セガサミー - きらやか銀行 12:00 @セガサミーグラウンド

・全大宮野球団 - 千葉熱血MAKING 13:00 @庄和球場

JR東日本 - 日立製作所 時間場所不明

 

4月24日(日)

・全府中野球倶楽部 - 千葉熱血MAKING 15:00 @府中市民球場

・マルユウベースボールクラブ - 茅ヶ崎サザンカイツ 18:30 @平塚球場

・EMANON B.B.C 戸塚 - Tsukuba Club 17:00 @瀬谷本郷球場

・城西国際大 - YBC柏 13:00 @城西国際大グラウンド

 

4月25日(月)

[関東選抜@大田] JFE東日本 - セガサミー 10:00

[関東選抜@大田] JR東日本 - NTT東日本 12:30

 

4月26日(火)

[関東選抜@大田] 明治安田生命 - 日本通運 9:00

[関東選抜@大田] 新日鐵住金鹿島 - 東京ガス 11:30

[関東選抜@大田] NTT東日本 - 三菱日立PS横浜 14:00

セガサミー - 室蘭シャークス 12:00 @セガサミーグラウンド

JFE東日本 - 東海理化 時間不明 @JFE東日本グラウンド

 

4月27日(水)

[関東選抜@大田] JFE東日本 - 東京ガス 10:00

[関東選抜@大田] 日本通運 - 日立製作所 12:30

セガサミー - TDK 13:00 セガサミーグラウンド

明治安田生命 - 三菱日立PS横浜 12:30 @明治安田生命グラウンド

 

4月28日(木)

[関東選抜@大田] 鷺宮製作所 - 日本通運 9:00

[関東選抜@大田] 日立製作所 - 明治安田生命 11:30

[関東選抜@大田] Honda狭山 - 新日鐵住金鹿島 14:00

セガサミー - 東海理化 13:00 @セガサミーグラウンド

 

4月29日(金・祝)

・横浜国立大グラウンド - 茅ヶ崎サザンカイツ 13:00 @横浜国立大グラウンド

千葉熱血MAKING - EMANON B.B.C 戸塚 10:00(W) @藤代スポーツセンター

千葉熱血MAKING - WIEN BBC 13:30(W) @藤代スポーツセンター

 

4月30日(土)

日立製作所 - セガサミー 12:00 @日立製作所グラウンド

明治安田生命 - 日本通運 13:00 @明治安田生命グラウンド

・Honda狭山 - 鷺宮製作所 12:30 @Honda狭山グラウンド

千葉熱血MAKING - 佐久コスモスターズ 時間不明 @たつのこスタジアム