Subscribed unsubscribe Subscribe Subscribe

junk life vol.2

ほぼほぼ野球のこと。

20160321-31 関東社会人野球春季OP戦

社会人野球

これのつづき。

各チームの公式サイトに掲載されている情報のみを抜粋しています。公式サイトでの発表がない部分は「不明」としています。誤字脱字をはじめとした間違いは確実にあると思うし、非公式試合なので突然の日程変更などはありえない話ではないので、その辺までの責任は取れません・・( *`ω´)

追加や修正などの要望があれば コメント or @21_437 までお願いします。

 

3月21日(月)

[神奈川春季@保土ヶ谷] ⑧の勝者 - ⑨の勝者 9:00

[神奈川春季@保土ヶ谷] ⑩の勝者 - ⑪の勝者 11:30

[神奈川春季@保土ヶ谷] 決勝 14:00

[さいたま市長杯@市営浦和] ⑦の勝者 - ⑧の勝者 9:00

[さいたま市長杯@市営浦和] ⑨の勝者 - ⑩の勝者 11:30

[さいたま市長杯@市営浦和] 決勝 14:00

[東京企業春季@大田①] 東京ガス - 日本ウェルネススポーツ大 9:00

[東京企業春季@大田②] セガサミー - NTT東日本 11:30

[東京企業春季@大田③] 明治安田生命 - 鷺宮製作所 14:00

JR東日本 - 中部学院大 時間不明 @JR東日本グラウンド

新日鐵住金鹿島 - JFE西日本 13:00 @新日鐵住金鹿島グラウンド

日立製作所 - 桜美林大 13:00 @会瀬球場

・東京経済大 - Revenge99 時間不明 @東京経済大グラウンド

・大東文化大 - YBC柏 13:00 @大東文化大グラウンド

茨城ゴールデンゴールズ - 千葉熱血MAKING 13:00 @桜川球場

全足利クラブ - シンセリティ 11:00 @足利市総合公園野球場

・武蔵ヒートベアーズ - 千曲川硬式野球クラブ 13:00 @熊谷さくら運動公園野球場

・日本大 - JFE東日本 12:00 @日本大グラウンド

・上武大 - 弘前アレッズ 10:00 @上武大グラウンド

 

3月22日(火)

[東京企業春季@大田④] ①の勝者 - ②の勝者 9:00

[東京企業春季@大田⑤] ③の勝者 - JR東日本 11:30

駒澤大 - JFE西日本 10:30 @駒澤大グラウンド

・Honda狭山 - ノースアジア大 12:30 @Honda狭山グラウンド

日本通運 - 富士大 13:00 @日本通運グラウンド

・横浜商科大 - JFE東日本 13:00 @横浜商科大グラウンド

白鴎大 - 富士重工業 12:00 @白鴎大グラウンド

日立製作所 - 道都大 12:30 @会瀬球場

・中央大 - 日本製紙石巻 13:00 @中央大グラウンド

新日鐵住金かずさマジック - 国際武道大 13:00 @新日鐵住金君津グラウンド

ゴールドジム - 八戸学院大 時間不明 @岩槻川通球場

・日本ウェルネススポーツ大 - 帝京平成大 時間場所不明

新日鐵住金鹿島 - 中央学院大 13:00 @新日鐵住金鹿島グラウンド

 

3月23日(水)

[東京企業春季@大田] ①の敗者 - ②の敗者 9:00

[東京企業春季@大田] ③の敗者 - ②の敗者 11:30

[東京企業春季@大田] ③の敗者 - ①の敗者 14:00

・Honda狭山 - 桐蔭横浜大 12:30 @Honda狭山グラウンド

新日鐵住金かずさマジック - 東京情報大A 12:00 @新日鐵住金君津グラウンド

日立製作所 - 関東学院大 13:00 @会瀬球場

・法政大 - 日本通運 12:00 @法政大グラウンド

・神奈川大 - JFE東日本 時間不明 @神奈川大グラウンド

新日鐵住金鹿島 - 専修大 13:00 @新日鐵住金鹿島グラウンド

 

3月24日(木)

[東京企業春季@大田] ④の敗者 - ⑤の敗者 9:00

[東京企業春季@大田] ④の勝者 - ⑤の勝者 11:30(決勝)

日体大 - JX-ENEOS 時間不明 @日体大グラウンド

・青山学院大 - Honda狭山 12:30 @青山学院大グラウンド

新日鐵住金かずさマジック - 駒澤大 12:30 @新日鐵住金君津グラウンド

・立正大 - 富士重工業 10:30 @立正大グラウンド

・一橋大 - BBCスカイホークス 13:00 @一橋大グラウンド

・日本ウェルネススポーツ大 - ノースアジア大 12:00(W) @藤代スポーツセンター球場

・三菱日立PS横浜 - 上武大 13:00 @三菱日立PS横浜グラウンド

 

3月25日(金)

JX-ENEOS - 東京農業大 9:30(W) @ENEOSグラウンド

JX-ENEOS - 専修大 14:00(W) @ENEOSグラウンド

新日鐵住金かずさマジック - 国士舘大 12:00 @新日鐵住金君津グラウンド

・武蔵ヒートベアーズ - 富士重工業 13:00 @熊谷さくら運動公園野球場

日立製作所 - 神奈川大 12:30 @会瀬球場

・横浜商科大 - 東芝 13:00 @横浜商科大グラウンド

・筑波大 - 日本製紙石巻 時間不明(W) @筑波大グラウンド

・三菱日立PS横浜 - 富士大A 13:00 @三菱日立PS横浜グラウンド

・淑徳大 - 日本ウェルネススポーツ大 時間不明 @淑徳大グラウンド

 

3月26日(土)

[社会人六大対抗@神宮] 東京大 - JX-ENEOS 11:00

[社会人六大対抗@神宮] 早稲田大 - 日本通運 13:30

國學院大 - Honda狭山 12:30 @國學院大グラウンド

JR東日本 - 中央大 10:00(W) @JR東日本グラウンド

JR東日本 - 富士大 13:00(W) @JR東日本グラウンド

・国際武道大 - 日立製作所 13:00 @国際武道大グラウンド

全足利クラブ - 群馬ダイヤモンドペガサス 13:00 @足利市総合公園野球場

JFE東日本 - 立教大A 13:00 @JFE東日本グラウンド

東京海洋大 - EMANON B.B.C戸塚 10:00 @東京海洋大グラウンド

桜美林大 - YBC柏 13:00 @桜美林大グラウンド

・横浜国立大 - 全川崎クラブ 時間不明 @横浜国立大グラウンド

東海大A - 新日鐵住金鹿島 13:00 @東海大グラウンド

・明星大 - フェデックス 13:00 @明星大グラウンド

・法政大 - 東芝 13:00 @法政大グラウンド

新日鐵住金かずさマジック - 獨協大A 12:30 @新日鐵住金君津グラウンド

・早稲田大B - ゴールドジム 13:00 @早稲田大グラウンド

・明治大B - WIEN BBC 時間不明 @明治大グラウンド

・所沢グリーンBBC - マルユウベースボールクラブ 時間不明 @所沢中央シニアグラウンド

・東京工芸大 - 国際総合伊勢原クラブ 10:30 @東京工芸大グラウンド

・東京経済大 - 全府中野球クラブ 時間不明 @東京経済大グラウンド

・TOKYO METS - 専修大 13:00 @専修大グラウンド

深谷組 - 上武大B 10:00 @本庄市民球場

 

3月27日(日)

[社会人六大対抗@神宮] 法政大 - 新日鐵住金かずさマジック 11:00

[社会人六大対抗@神宮] 慶応大 - セガサミー 13:30

JR東日本 - 国際武道大 12:30 @JR東日本グラウンド

明治安田生命 - 帝京大 13:00 @明治安田生命グラウンド

鷺宮製作所 - 富士大 13:00 @鷺宮製作所グラウンド

・日本大 - YBC柏 13:00 @日本大グラウンド

東洋大 - Honda狭山 12:30 @東洋大グラウンド

・明星大 - 西多摩倶楽部 13:00 @明星大グラウンド

・武蔵大 - シンセリティ 時間不明 @武蔵大グラウンド

・淑徳大 - 武蔵野クラブ 10:30 @淑徳大グラウンド

駒澤大 - 東芝 13:00 @駒澤大グラウンド

・東京経済大 - Revenge99 時間不明 @東京経済大グラウンド

・東京情報大 - フェデックス 13:00 @東京情報大グラウンド

・東洋学園大 - 日本ウェルネススポーツ大 時間不明(W) @東洋学園大グラウンド

・一橋大 - WIEN BBC 13:00(W?) @一橋大グラウンド

サウザンリーフ市原 - 全府中野球クラブ(所沢グリーンBBCとW?)時間不明 @ゼットエーボールパーク

・スリーナインクラブ - オール高崎野球クラブ 12:30 @那須烏山市緑地運動公園野球場

・立正大 - 全足利クラブ 時間不明 @立正大グラウンド

茨城ゴールデンゴールズ - 横浜金港クラブ 時間場所不明

富士通アイソテック - 千葉熱血MAKING 時間場所不明

・NITクラブ - 横浜中央クラブ 時間場所不明

 

3月28日(月)

[社会人六大対抗@神宮] 明治大 - NTT東日本 11:00

[社会人六大対抗@神宮] 立教大 - 日立製作所 13:30

明治安田生命 - JFE東日本 時間場所不明(双方のサイトにてホームゲームの記載あり)

新日鐵住金かずさマジック - 専修大A 13:00 @新日鐵住金君津グラウンド

・東京大 - 東芝 13:00 @東京大グラウンド

・青山学院大 - 日本通運 13:00 @青山学院大グラウンド

・日本大 - 富士重工業 12:00 @日本大グラウンド

・中央大 - Honda狭山 13:00 @中央大グラウンド

 

3月29日(火)

・慶応大A - JX-ENEOS 12:30 @慶応大グラウンド

セガサミー - 流通経済大 13:00 @セガサミーグラウンド

新日鐵住金かずさマジック - 平成国際大 13:00 @新日鐵住金君津グラウンド

新日鐵住金鹿島 - JFE東日本 12:00 @新日鐵住金鹿島グラウンド

明治安田生命 - 東京農業大 時間不明 @明治安田生命グラウンド

JR東日本 - 東海大A 13:00 @JR東日本グラウンド

・日本ウェルネススポーツ大 - 日体荏原高 時間不明 @石下総合公園野球場

・中央大 - 三菱日立PS横浜 13:00 @中央大グラウンド

・桐蔭横浜大 - 富士重工業 時間場所不明

・城西国際大 - ゴールドジム 時間場所不明

 

3月30日(水)

・明治大A - JX-ENEOS 10:30 @明治大グラウンド

・法政大 - セガサミー 13:00 @法政大グラウンド

新日鐵住金かずさマジック - 道都大 12:30 @新日鐵住金君津グラウンド

・日本大 - Honda狭山 13:00 @日本大グラウンド

・東京農業大 - 富士重工業 13:00 @東京農業大グラウンド

関東学院大A - 鷺宮製作所 13:00 @関東学院大グラウンド

・千葉工業大 - 日本ウェルネススポーツ大 13:00 @千葉工業大グラウンド

JFE東日本 - NTT東日本 時間不明 @JFE東日本グラウンド

・横浜商科大 - 三菱日立PS横浜 13:00 @横浜商科大グラウンド

JR東日本 - 東京国際大 12:00 @JR東日本グラウンド

日立製作所 - TDK 13:00 @会瀬球場

・立正大 - ゴールドジム 時間不明 @立正大グラウンド

 

3月31日(木)

JR東日本 - 東北福祉大 13:00 @JR東日本グラウンド

東京ガス - 新潟アルビレックスBBC 13:00 @東京ガスグラウンド

セガサミー - 武蔵ヒートベアーズ 13:00 @セガサミーグラウンド

日立製作所 - JR東日本東北 13:00 @会瀬球場

白鴎大 - 日本通運 12:30 @白鴎大グラウンド

東京海洋大 - BBCスカイホークス 時間不明 @東京海洋大グラウンド

東芝 - 青山学院大 13:00 @東芝グラウンド

・早稲田大A - Honda狭山 時間不明(双方のサイトにて相違あり) @早稲田大グラウンド

・法政大 - 三菱日立PS横浜 13:00 @法政大グラウンド

・立正大 - 鷺宮製作所 時間不明 @立正大グラウンド