Subscribed unsubscribe Subscribe Subscribe

junk life vol.2

ほぼほぼ野球のこと。

20160311-20 関東社会人野球春季OP戦

社会人野球

これのつづき。

 

各チームの公式サイトに掲載されている情報のみを抜粋しています。公式サイトでの発表がない部分は「不明」としています。誤字脱字をはじめとした間違いは確実にあると思うし、非公式試合なので突然の日程変更などはありえない話ではないので、その辺までの責任は取れません・・( *`ω´)

追加や修正などの要望があれば コメント or @21_437 までお願いします。

 

3月11日(金)

順延 [東京スポニチ@大田] 日本通運 - JR東日本 10:00

順延 [東京スポニチ@大田] ジェイプロジェクト - 大阪ガス12:30

順延 [東京スポニチ@横浜] JR九州 - 東京ガス 9:00

順延 [東京スポニチ@横浜] JX-ENEOS - JFE東日本 11:30

順延 [東京スポニチ@横浜] JR東日本東北 - 鷺宮製作所 14:00

順延 [東京スポニチ@神宮] 新日鐵住金かずさマジック - 富士重工業 9:00

順延 [東京スポニチ@神宮] 日本新薬 - 明治安田生命 11:30

順延 [東京スポニチ@神宮] 東芝 - 西濃運輸 14:00 

・青山学院大 - セガサミー 13:00 @青山学院大グラウンド

関東学院大A - 三菱日立PS横浜 10:30 @関東学院大グラウンド

BBCスカイホークス - 成蹊大 10:00 @大和スタジアム

 

3月12日(土)

順延 [東京スポニチ@大田] 明治安田生命 - 西濃運輸 10:00

順延 [東京スポニチ@大田] 富士重工業 - JR九州 12:30

順延 [東京スポニチ@横浜] 鷺宮製作所 - JFE東日本 9:00

順延 [東京スポニチ@横浜] ジェイプロジェクト - 日本通運 11:30

順延 [東京スポニチ@横浜] 大阪ガス - JR東日本 14:00

順延 [東京スポニチ@神宮] 東芝 - 日本新薬 9:00

順延 [東京スポニチ@神宮] 東京ガス - 新日鐵住金かずさマジック 11:30

順延 [東京スポニチ@神宮] JX-ENEOS - JR東日本東北 14:00

セガサミー - ゴールドジム 13:00 @セガサミーグラウンド

・東京情報大 - YBC柏 13:00 @東京情報大グラウンド

茅ヶ崎サザンカイツ - 東京弥生クラブ 17:30 @中井中央公園野球場

全足利クラブ - フェデックス 12:00 @足利市総合公園野球場

・工学院大 - EMANON B.B.C戸塚 時間不明 @工学院大グラウンド

NTT東日本 - 新日鐵住金鹿島 12:30 @NTT東日本グラウンド

・淑徳大 - 横浜中央クラブ 10:30 @淑徳大グラウンド

都幾川倶楽部 - WIEN BBC 時間不明 @行田市総合公園野球場

・所沢グリーンBBC - 武蔵大 9:30(W) @所沢航空公園野球場

・所沢グリーンBBC - 全府中野球クラブ 12:30(W) @所沢航空公園野球場

千葉熱血MAKING - 東京好球倶楽部 9:30(W) @更科スポーツセンター

千葉熱血MAKING - 京浜野球倶楽部 13:30(W) @更科スポーツセンター

・NBCクラブ - 日本工業大 12:00 @日本工業大グラウンド

防衛大学校 - 相模原クラブ 時間不明 @防衛大グラウンド

・武蔵野クラブ - 東京工芸大 10:30 @東京工芸大グラウンド

東海大B - エスプライド鉄腕 時間不明 @東海大グラウンド

・群馬パース大 - レジェンズ 10:00 @本庄市民球場

・TOKYO METS - 東洋学園大 時間場所不明

・横浜中央クラブ - 淑徳大学 時間場所不明

 

3月13日(日)

順延 [東京スポニチ@神宮] JR東日本 - 新日鐵住金かずさマジック 9:00

順延 [東京スポニチ@神宮] 日本新薬 - JR東日本東北 11:30

順延 [東京スポニチ@神宮] 決勝 14:00

・東京経済大 - YBC柏 13:00 @東京経済大グラウンド

・明治大B - 全府中野球クラブ 時間不明 @明治大グラウンド

・青山学院大 - 千葉熱血MAKING 12:00 @青山学院大グラウンド

東京農工大 - EMANON B.B.C戸塚 時間不明 @東京農工大グラウンド

・神奈川大 - フェデックス 13:00 @神奈川大グラウンド

・淑徳大 - 川口ゴールデンドリームス 10:30 @淑徳大グラウンド

獨協大B - エスプライド鉄腕 14:00 @獨協大グラウンド

東海大B - サウザンリーフ市原 10:00 13:00(W) @東海大グラウンド

・横浜中央クラブ - 東京工芸大 10:30 @東京工芸大グラウンド

流通経済大B - WIEN BBC 時間不明 @流通経済大グラウンド

・NBCクラブ - 群馬パース大 @群馬県立敷島公園野球場

・かみかわ野球クラブ - オール高崎野球クラブ 時間不明 @武州製薬美里工場内(エーザイ埼玉)グラウンド

・横浜国立大 - 横浜金港クラブ 10:30 @横浜国立大グラウンド

・筑波大B - 横浜球友クラブ 時間不明 @筑波大グラウンド

茨城ゴールデンゴールズ - 全大宮野球団 @桜川球場

 

3月14日(月)

中止・JR東日本 - 東日本国際大 13:00 @JR東日本グラウンド

・神奈川大 - 筑波大 13:00 @神奈川大グラウンド

 

3月15日(火)

JR東日本 - JFE西日本 13:00 @JR東日本グラウンド

・三菱日立PS横浜 - 青森大 13:00 @三菱日立PS横浜グラウンド

東芝 - 富士大A 13:00 @東芝グラウンド

・筑波大B - TOKYO METS 時間不明 @筑波大グラウンド

・神奈川大 - 日体大 13:00 @神奈川大グラウンド

流通経済大 - 富士重工業 12:30 @流通経済大グラウンド

・中央大 - セガサミー 13:00 @中央大グラウンド

新日鐵住金鹿島 - 北京タイガース 12:00 @新日鐵住金鹿島グラウンド

 

3月16日(水)

JR東日本 - 仙台大 10:00(W) @JR東日本グラウンド

JR東日本 - 青山学院大 13:00(W) @JR東日本グラウンド

明治安田生命 - 青森大 13:00 @明治安田生命グラウンド

・上武大 - セガサミー 13:00 @上武大グラウンド

関東学院大 - JX-ENEOS 13:00 @関東学院大グラウンド

・法政大 - NTT東日本 12:00 @法政大グラウンド

JFE東日本 - 専修大 13:00 @JFE東日本グラウンド

専修大 - 富士重工業 11:00 @専修大グラウンド

東芝 - 東京ガス 10:30 @東芝グラウンド

・日本大 - JR東日本東北 13:00 @日本大グラウンド

新日鐵住金かずさマジック - 國學院大 13:00 @新日鐵住金君津グラウンド

・日本ウェルネススポーツ大 - 北京タイガース 時間不明 @たつのこスタジアム

・慶応大A - 三菱日立PS横浜 12:30 @慶応大グラウンド

 

3月17日(木)

[神奈川春季@保土ヶ谷①] 横浜ベイブルース - EMANON B.B.C戸塚 9:00

[神奈川春季@保土ヶ谷②] 京浜野球クラブ - 国際総合伊勢原クラブ 11:30

[神奈川春季@保土ヶ谷③] 横浜球友クラブ - 茅ヶ崎サザンカイツ 14:00

JR東日本 - 中央学院大 10:00(W) @JR東日本グラウンド

JR東日本 - 桐蔭横浜大 13:00(W) @JR東日本グラウンド

新日鐵住金かずさマジック - 城西国際大 12:00 @新日鐵住金君津グラウンド

駒澤大 - セガサミー 13:00 @駒澤大グラウンド

ゴールドジム - BBCスカイホークス 時間不明 @江戸川区野球場

・慶応大A - 日本製紙石巻 12:30 @慶応大グラウンド

・横浜商科大 - JR東日本東北 13:00 @横浜商科大グラウンド

・上武大 - 日本通運 10:30 @上武大グラウンド

・法政大 - JFE東日本 13:00 @法政大グラウンド

明治安田生命 - JFE西日本 13:00 @明治安田生命グラウンド

國學院大 - 新日鐵住金鹿島 13:00 @國學院大グラウンド

・立正大 - オールフロンティア 13:00 @立正大グラウンド

 

3月18日(金)

[神奈川春季@保土ヶ谷④] 横浜中央クラブ - 相模原クラブ 9:00

[神奈川春季@保土ヶ谷⑤] WIEN BBC - ①の勝者 11:30

[神奈川春季@保土ヶ谷⑥] ②の勝者 - 全川崎クラブ 14:00

日本通運 - JFE西日本 13:00 @日本通運グラウンド

JR東日本 - 立正大 13:00 @JR東日本グラウンド

・芝浦工業大 - エスプライド鉄腕 13:00 @芝浦工業大グラウンド

セガサミー - 新日鐵住金鹿島 12:30 @セガサミーグラウンド

・上武大 - 富士重工業 10:30 @上武大グラウンド

新日鐵住金かずさマジック - 富士大A 10:00(W) @新日鐵住金君津グラウンド

JFE東日本 - 国際武道大 時間不明 @JFE東日本グラウンド

 

3月19日(土)

[神奈川春季@ENEOSグラウンド⑦] マルユウベースボールクラブ - ③の勝者 9:00

[神奈川春季@ENEOSグラウンド⑧] JX-ENEOS - ④の勝者 11:30

[神奈川春季@ENEOSグラウンド⑨] ⑤の勝者 - 横浜金港クラブ 14:00

[さいたま市長杯@市営浦和①] 一球幸魂倶楽部 - 新波 9:00

[さいたま市長杯@市営浦和②] 全浦和野球団 - 全熊谷野球クラブ 11:30

[さいたま市長杯@市営浦和③] 全大宮野球団 - 浦和ダイアモンドドッグス 14:00

[さいたま市長杯@岩槻④] 所沢グリーンBBC - 都幾川倶楽部 9:00

[さいたま市長杯@岩槻⑤] 全三郷硬式野球部 - かみかわ野球クラブ 11:30

[さいたま市長杯@岩槻⑥] 松山OB野球部 - レジェンズ 14:00

・法政大 - 日本製紙石巻 13:00 @法政大グラウンド

作新学院大 - 全足利クラブ 時間不明 @作新学院大グラウンド

・早稲田大B - 千葉熱血MAKING 13:00 @早稲田大グラウンド

新日鐵住金かずさマジック - 中央学院大 10:30 @新日鐵住金君津グラウンド

・関東学園大 - YBC柏 13:00 @関東学園大グラウンド

・淑徳大 - Tsukuba Club 11:00 @淑徳大グラウンド

・工学院大 - 西多摩倶楽部 時間不明 @工学院大グラウンド

・青山学院大 - JR東日本東北 13:00 @青山学院大グラウンド

・TOKYO METS - 立正大 時間不明 @立正大グラウンド

・東京工芸大 - NBCクラブ 10:30 @東京工芸大グラウンド

JR東日本 - 白鴎大 13:00 @JR東日本グラウンド

・日本ウェルネススポーツ大 - 大正大 時間不明 @石下総合公園野球場

東洋大 - 新日鐵住金鹿島 13:00 @東洋大グラウンド

 

3月20日(日)

[神奈川春季@東芝グラウンド⑩] 三菱日立PS横浜 - ⑥の勝者 9:00

[神奈川春季@東芝グラウンド⑪] ⑦の勝者 - 東芝 11:30

[さいたま市長杯@市営浦和⑦] WARRIORS41 - ①の勝者 9:00

[さいたま市長杯@市営浦和⑧] ②の勝者 - ③の勝者 11:30

[さいたま市長杯@岩槻⑨] ④の勝者 - ⑤の勝者 9:00

[さいたま市長杯@岩槻⑩] ⑥の勝者 - 川口ゴールデンドリームス 11:30

JFE東日本 - JFE西日本 13:00 @JFE東日本グラウンド

日立製作所 - 筑波大A 13:00 @会瀬球場

・宇都宮大OBクラブ - アゼリア館林硬式野球クラブ 11:00 @宇都宮大グラウンド

きらやか銀行 - 全足利クラブ 時間不明 @石下総合公園野球場

関東学院大 - フェデックス 時間不明(W) @関東学院大グラウンド

・淑徳大 - NBCクラブ 10:00 @淑徳大グラウンド

・武蔵大 - サウザンリーフ市原 時間不明 @武蔵大グラウンド

・日本大 - 新日鐵住金かずさマジック 12:00 @日本大グラウンド

・東京工芸大 - WIEN BBC 10:30(W) @東京工芸大グラウンド

・明治大B - 千葉熱血MAKING 13:00 @明治大グラウンド

・城西大 - YBC柏 13:00 @城西大グラウンド