Subscribed unsubscribe Subscribe Subscribe

junk life vol.2

ほぼほぼ野球のこと。

20160301-10 関東社会人野球春季OP戦

こちらの神ブログを真似てみようかと思いました、が、なかなか難しいですね。という記事。

各チームの公式サイトに掲載されている情報のみを抜粋しています。公式サイトでの発表がない部分は「不明」としています。誤字脱字をはじめとした間違いは確実にあると思うし、非公式試合なので突然の日程変更などはありえない話ではないので、その辺までの責任は取れません・・( *`ω´)

追加や修正などの要望があれば コメント or @21_437 までお願いします。

 

3月1日(火)

JFE東日本 - JR東日本東北 時間不明 @JFE東日本グラウンド

NTT東日本 - 関メディベースボール学院 時間不明 @NTT東日本グラウンド

・日本大 2-8 セガサミー 10:30 @日本大グラウンド

東京ガス - ゴールドジム 13:00 @東京ガスグラウンド

獨協大A - 日本ウェルネススポーツ大 時間不明 @獨協大グラウンド

明治安田生命 - 富士重工業 13:00 @明治安田生命グラウンド

 

3月2日(水)

JR東日本 3-13 東京農業大 13:00 @JR東日本グラウンド

新日鐵住金鹿島 4-1 関メディベースボール学院 13:00 @新日鐵住金鹿島グラウンド

・立正大 0-3 セガサミー 13:00 @立正大グラウンド

・法政大A - 明治安田生命 11:00 @法政大グラウンド

 

3月3日(木)

JFE東日本 - 富士重工業 12:00 @JFE東日本グラウンド

JR東日本 1-1 関メディベースボール学院 10:00(W) @JR東日本グラウンド

JR東日本 7-2 関東学院大A 13:00(W) @JR東日本グラウンド

東洋大 0-7 セガサミー 13:00 @東洋大グラウンド

白鴎大 - NTT東日本 10:30 @白鴎大グラウンド

新日鐵住金かずさマジック - 東芝 12:00 @新日鐵住金君津グラウンド

新日鐵住金鹿島 10-0 鷺宮製作所 13:00 @新日鐵住金鹿島グラウンド

 

3月4日(金)

東京ガス - JFE東日本 10:30 @東京ガスグラウンド

JX-ENEOS - JR東日本東北 12:30 @ENEOSグラウンド

富士重工業 - 日本通運 13:00 @太田市運動公園野球場

・法政大A - 新日鐵住金かずさマジック 12:30 @法政大グラウンド

・立正大 - 明治安田生命 10:00 @立正大グラウンド

NTT東日本 - 仙台大 時間不明 @NTT東日本グラウンド

JR東日本 - 日本通運 時間不明 @JR東日本グラウンド

・日本工業大 - 日本ウェルネススポーツ大 時間不明(W) @日本工業大グラウンド

新日鐵住金鹿島 - 日本通運 12:00 @新日鐵住金鹿島グラウンド

 

3月5日(土)

明治安田生命 - 東日本国際大学 13:00 @明治安田生命グラウンド

JX-ENEOS - JFE東日本 10:30 @ENEOSグラウンド

拓殖大 - 千葉熱血MAKING 13:00 @拓殖大グラウンド

鷺宮製作所 - 仙台大 時間不明 @鷺宮製作所グラウンド

・共栄大 - YBC柏 13:00 共栄大グラウンド

・一橋大 - ゴールドジム 13:00 @一橋大グラウンド

・全大宮野球団 - Tsukuba Club 時間不明 @石下総合公園野球場

・早稲田大B - フェデックス 13:00 @早稲田大グラウンド

全足利クラブ - 深谷組 12:00 @足利市総合運動公園野球場

桜美林大B - 相模原クラブ 時間不明 @桜美林大グラウンド

・日本工業大 - 茅ヶ崎サザンカイツ10:00 @日本工業大グラウンド

新日鐵住金かずさマジック - セガサミー 11:15 @新日鐵住金君津グラウンド

・東洋学園大 - EMANON B.B.C 戸塚 時間不明 @東洋学園大グラウンド

・淑徳大 - Oceans 12:00 @淑徳大グラウンド

・アゼリア館林硬式野球クラブ - 京浜野球倶楽部 10:30 @本庄市民球場

・マルユウベースボールクラブ - 東京弥生クラブ 17:00 @中井中央公園野球場

・TOKYO METS - 西多摩倶楽部 13:00 @あきる野市民球場

・工学院大 - 東京LBC 時間不明 @工学院大グラウンド

東洋大 - JR東日本 13:00 @東洋大グラウンド

東海大B 9-0 横浜ベイブルース 13:00 @東海大グラウンド

 

3月6日(日)

國學院大 - セガサミー 13:00 @國學院大グラウンド

専修大B - 千葉熱血MAKING 13:00 @専修大グラウンド

・相模原クラブ - 東京工芸大 10:30(W) @東京工芸大グラウンド

・横浜中央クラブ - 成城大 13:00 @成城大グラウンド

サウザンリーフ市原 - 横浜金港クラブ 9:00 @ゼットエーボールパーク

・城西国際大 - YBC柏 13:00 @城西国際大グラウンド

桜美林大 - 全府中野球クラブ 13:00 @桜美林大グラウンド

全足利クラブ - 獨協大A 時間不明 @足利市総合運動公園野球場

・アゼリア館林硬式野球クラブ - 全大宮野球団 10:30 @本庄市民球場

・淑徳大 - 一球幸魂倶楽部 11:00 @淑徳大グラウンド

東京理科大 - EMANON B.B.C 戸塚 時間不明 @東京理科大グラウンド

・城西大 - 西多摩倶楽部 10:00 @城西大グラウンド

・NBCクラブ - かみかわ野球クラブ 9:00 @武州製薬美里工場内(エーザイ埼玉)グラウンド

・高崎経済大 - オール高崎野球クラブ 13:00 @高崎経済大グラウンド

・武蔵大 - 東京好球倶楽部 時間不明 @武蔵大グラウンド

防衛大学校 - WIEN BASEBALL CLUB 時間不明 @防衛大グラウンド

・開智国際大 - マルユウベースボールクラブ 9:00 @東京歯科大グラウンド

・千葉工業大 - TOKYO METS 11:00 @千葉工業大グラウンド

 

3月7日(月)

専修大A - セガサミー 13:00 @専修大グラウンド

・慶応大B - ゴールドジム 13:00 @慶応大グラウンド

NTT東日本 - 帝京大 13:00 @NTT東日本グラウンド

 

3月8日(火)

日体大 - セガサミー 12:00 @日体大グラウンド

専修大A - 三菱日立PS横浜 10:30 @専修大グラウンド

・上武大 - 新日鐵住金鹿島 13:00 @上武大グラウンド

 

3月9日(水)

[東京スポニチ@大田] JX-ENEOS - 鷺宮製作所 10:00

雨天中止 [東京スポニチ@大田] JFE東日本 - JR東日本東北 12:30

[東京スポニチ@横浜] 明治安田生命 - 東芝 9:00

雨天中止 [東京スポニチ@横浜] 西濃運輸 - 日本新薬 12:30

雨天中止 [東京スポニチ@横浜] 新日鐵住金かずさマジック - JR九州 14:00

[東京スポニチ@神宮] JR東日本 - ジェイプロジェクト 9:00

雨天中止 [東京スポニチ@神宮] 日本通運 - 大阪ガス 11:30

雨天中止 [東京スポニチ@神宮] 東京ガス - 富士重工業 14:00

 

3月10日(木)

順延 [東京スポニチ@大田] JFE東日本 - JR東日本東北 13:00

順延 [東京スポニチ@横浜] 西濃運輸 - 日本新薬 11:00

順延 [東京スポニチ@横浜] 新日鐵住金かずさマジック - JR九州 13:30

順延 [東京スポニチ@神宮] 日本通運 - 大阪ガス 11:00

順延 [東京スポニチ@神宮] 東京ガス - 富士重工業 13:30

ゴールドジム - 履正社医療専門学校 9:00 @江戸川球場

セガサミー - 国士舘大 13:00 @セガサミーグラウンド