junk life vol.2

ほぼほぼ野球のこと。

201704 関東社会人野球春季OP戦

昨年にひきつづき。
各チームのサイトに載っている情報のみ抜粋しています。また、情報のない部分は不明としています。随時更新したいとは思っていますが、突然の日程変更などそのへんまでは追えないので、観戦される際などはいろいろ自己責任でお願いします。
なにかありましたら当記事のコメント欄か、Twitterまで。
 
 
4月1日(土)
・法政大 - NTT東日本 12:30 @法政大G
・共栄大 - YBC柏 時間不明 @共栄大G
・明治大A - 日立製作所 10:30 @明治大G
・立教大A - フェデックス 13:00 @立教大G
・早稲田大A - Honda狭山 13:00 @早稲田大G
・千葉経済大 - 千葉熱血MAKING 時間不明 @千葉経済大G
・日本工業大 - 横浜中央クラブ 時間不明 @日本工業大G
 
4月2日(日)
慶應義塾大A - JX-ENEOS 12:30 @慶應義塾大G
流通経済大 - YBC柏 時間不明 @流通経済大G
・東京工芸大 - WIEN BBC 10:30 場所不明
・早稲田大A - 日本通運 13:00 @早稲田大G
 
4月3日(月)
セガサミー - ゴールドジム 時間場所不明
 
4月4日(火)
・日本ウェルネススポーツ大 - ゴールドジム 時間場所不明

4月5日(水)
 
4月6日(木)
 
4月7日(金)
 
4月8日(土)
・神奈川大 - ゴールドジム 時間場所不明
 
4月9日(日)
 
4月10日(月)
 
4月11日(火)
 
4月12日(水)
 
4月13日(木)
 
4月14日(金)
 
4月15日(土)
 
4月16日(日)
・JR千葉 - 千葉熱血MAKING 時間不明 @JR千葉G
 
4月17日(月)
 
4月18日(火)
 
4月19日(水)
 
4月20日(木)
 
4月21日(金)
 
4月22日(土)
 
4月23日(日)
 
4月24日(月)
 
4月25日(火)
 
4月26日(水)
 
4月27日(木)
 
4月28日(金)
 
4月29日(土)
 
4月30日(日)
 
 

2017 関東社会人野球春季OP戦まとめ

昨年、

コスメンディのブログ

こちらのブログ様を参考にさせていただいて

2016 関東社会人野球春季OP戦まとめ - junk life vol.2

こんなことをやってみました。

 

それの今年Ver.です。

 

2月:http://zlshi.hatenablog.com/entry/2017/02/03/142145

3月:http://zlshi.hatenablog.com/entry/2017/02/03/142411

4月:http://zlshi.hatenablog.com/entry/2017/02/03/150756

 

3月に関しては増えてきたら分割するかもしれません。。。

 

 

201703 関東社会人野球春季OP戦

昨年にひきつづき。
各チームのサイトに載っている情報のみ抜粋しています。また、情報のない部分は不明としています。随時更新したいとは思っていますが、突然の日程変更などそのへんまでは追えないので、観戦される際などはいろいろ自己責任でお願いします。
なにかありましたら当記事のコメント欄か、Twitterまで。
 
 
3月1日(水)
・横浜DeNA - JR東日本 12:30 @横浜DeNA練習場
BBCスカイホークス - 松蔭大 9:00 @大和スタジアム
 
3月2日(木)
MHPS横浜 - 駒澤大 13:00 @MHPS横浜G
JFE東日本 - 明治安田生命 時間不明 @JFE東日本G
・日本大 - 東京ガス 13:00 @日本大G
・オールフロンティア - 共栄大 13:00 @岩槻川通
東京都市大 - EMANON 9:00 @大田S
 
3月3日(金)
JR東日本 - 新日鐵住金鹿島 時間不明 @JR東日本G
JX-ENEOS - JFE東日本 10:30 @JX-ENEOS G
MHPS横浜 - 城西国際大 12:30 @MHPS横浜G
 
3月4日(土)
JR東日本 - 東北楽天 12:30 @市営浦和球場
東芝 - かずさマジック 12:30 @東芝G
・法政大 - 明治安田生命 10:00 @法政大G
・立教大B - 日本ウェルネススポーツ大 13:00 @立教大G
日本体育大A - WIEN’Z 13:00 @日本体育大G
・武蔵大 - YBC柏 時間不明 @武蔵大G
千葉熱血MAKING - 成徳大 13:00 @藤代スポーツセンター
東洋学園大 - EMANON 13:00 @東洋学園大G
・上武大 - 所沢グリーンBBC 時間不明 @上武大G
・早稲田大B - ゴールドジム 13:00 @早稲田大G
・西多摩倶楽部 - 相模原クラブ 時間不明 @あきる野市民球場
・日本工業大 - 横浜ベイブルース 時間不明 @日本工業大G
東京海洋大 - 京浜野球倶楽部 時間不明 @東京海洋大G
サウザンリーフ市原 - TOKYO METS 時間場所不明
 
3月5日(日)
・横浜DeNA - 明治安田生命 時間不明 @横浜DeNA練習場
日本通運 - 東北楽天 12:30 @市営浦和球場
・西多摩倶楽部 - YBC柏 13:15 @あきる野市民球場
・東京工芸大 - 相模原クラブ 10:30 @東京工芸大G
東京海洋大 - EMANON 10:00 @東京海洋大G
・上武大 - 深谷組 13:00 @上武大G
拓殖大 - オールフロンティア 13:00 @拓殖大G
・かずさマジック - MHPS横浜 11:00 @かずさマジックG
・立教大B - TOKYO METS 13:00 @立教大G
・淑徳大埼玉 - 川口ゴールドジムドリームズ 時間不明 @淑徳大埼玉G
サウザンリーフ市原 - 所沢グリーンBBC 9:30 @ゼットエーボールパーク
 
3月6日(月)
東芝 - 駒澤大 13:00 @東芝G
・日本大 - JR東日本  12:00 @日本大G
・かずさマジック - 東京ガス 12:30 @かずさマジックG
・上武大 - 鷺宮製作所 13:00 @上武大G
 
3月7日(火)
白鴎大 - 東芝 時間不明 @白鴎大G
・日本大 - セガサミー 13:00 @日本大G
JR東日本 - JFE東日本 時間不明 @JR東日本G
JX-ENEOS - JR東日本東北 12:00 @JX-ENEOS G
 
3月8日(水)
JR東日本 - Honda狭山 10:30 @JR東日本
・かずさマジック - JR東日本東北 13:00 @かずさマジックG
 
3月9日(木)
明治安田生命 - 杏林大 10:00(予定) @明治安田生命G
・かずさマジック - 専修大 12:00 @かずさマジックG
・田園調布学園大 - 相模原クラブ 時間不明 @綾瀬スポーツ公園野球場
BBCスカイホークス - 明治学院大 9:30 @大和スタジアム
 
3月10日(金)
・かずさマジック - 法政大 12:00 @法政大G
BBCスカイホークス - 高千穂大 9:00 @大和スタジアム
 
3月11日(土)
[東京スポニチ@神宮] JR東日本 - トヨタ 9:00
[東京スポニチ@大田] 日本新薬 - JFE東日本 9:00
[東京スポニチ@大田] 新日鐵住金鹿島 - JR西日本 11:30
[東京スポニチ@大田] JR九州 - JX-ENEOS 14:00
[東京スポニチ@岩槻] Honda狭山 - 大阪ガス 10:00@
[東京スポニチ@岩槻] 永和商事ウィング - NTT東日本 12:30
桜美林大A - オールフロンティア 13:00 @桜美林大G
・明星大 - YBC柏 時間不明 @明星大G
・立正大A - セガサミー 13:00 @立正大G
・上武大 - 佐久コスモスターズ 13:00 @亜細亜大G
・かずさマジック - 国士舘大 10:30 @かずさマジックG
・東京工芸大 - NBCクラブ 10:30 場所不明
千葉熱血MAKING - 茅ヶ崎サザンカイツ 13:00 @更科スポーツセンター
・淑徳大埼玉C - EMANON 時間不明 @淑徳大埼玉C
・東京好球倶楽部 - 東洋学園大 時間場所不明
東京海洋大 - BBCスカイホークス 時間不明 @東京海洋大G
・[W]所沢グリーンBBC - TOKYO METS 9:30 @所沢航空公園野球場
・[W]所沢グリーンBBC - Revenge99 13:00 @所沢航空公園野球場
 
3月12日(日)
[東京スポニチ@神宮] JR西日本 - 東京ガス 9:00
[東京スポニチ@神宮] JX-ENEOS - 永和商事ウィング 11:30
[東京スポニチ@大田] 新日鐵住金鹿島 - パナソニック 9:00
[東京スポニチ@大田] NTT東日本 - JR九州 11:30
[東京スポニチ@大田] トヨタ - 日本新薬 14:00
[東京スポニチ@岩槻] 鷺宮製作所 - Honda狭山 10:00
[東京スポニチ@岩槻] JFE東日本 - JR東日本 12:30
明治安田生命 - 中央大 13:00 @明治安田生命G
日本体育大 - YBC柏 13:00 @日本体育大G
・東京工芸大 - 国際総合伊勢原クラブ 10:30 場所不明
・上武大 - フェデックス 13:00 @上武大G
・西多摩倶楽部 - 所沢グリーンBBC 時間不明 @あきる野市民球場
・日本工業大 - 都幾川倶楽部 時間不明 @日本工業大G
・[W]千葉熱血MAKING - ゴールドジム 10:00 @更科スポーツセンター
 
3月13日(月)
[東京スポニチ@神宮] NTT東日本 - JX-ENEOS 9:00
[東京スポニチ@神宮] JFE東日本 - トヨタ 14:00
[東京スポニチ@大田] JR九州 - 永和商事ウィング 9:00
[東京スポニチ@大田] Honda狭山 - きらやか銀行 14:00
[東京スポニチ@岩槻] 東京ガス - 新日鐵住金鹿島 10:00
[東京スポニチ@岩槻] JR東日本 - 日本新薬 12:30
・中央大 - セガサミー 13:00 @中央大G
・かずさマジック - 大阪産業大 12:00 @かずさマジックG
・上武大 - 日本通運 13:00 @上武大G
国士舘大 - オールフロンティア 13:00 @国士舘大G
東京理科大野田 - EMANON 13:00 @東京理科大野田G
 
3月14日(火)
[東京スポニチ@神宮] 予選リーグ1位 - 同4位 9:00
[東京スポニチ@神宮] 予選リーグ2位 - 同3位 11:30
[東京スポニチ@神宮] 決勝 13:00
・立教大A - JR東日本東北 12:30 @立教大G
・中央大 - MHPS横浜 13:00 @中央大G
・かずさマジック - 駒澤大 12:00 @かずさマジックG
青山学院大B - 警視庁 13:00 @青山学院大G
 
3月15日(水)
MHPS横浜 - 日本製紙石巻 13:00 @MHPS横浜G
・かずさマジック - 東京情報大 12:00 @かずさマジックG
・明治大B - オールフロンティア 13:00 @明治大G
BBCスカイホークス - 横浜市立大 9:00 @大和スタジアム
・千葉工業大 - TOKYO METS 時間場所不明
 
3月16日(木)
明治安田生命 - 立正大A 13:00 @明治安田生命G
・日本大 - JR東日本東北 13:00 @日本大G
・かずさマジック - 関東学院大 12:00 @かずさマジックG
BBCスカイホークス - 明治学院大 9:30 @大和スタジアム
セガサミー - 福井工業大 時間場所不明
 
3月17日(金)
[神奈川春季] EMANON - 京浜野球倶楽部 9:00 @保土ヶ谷
[神奈川春季] 相模原クラブ - 国際総合伊勢原クラブ 11:30 @保土ヶ谷
[神奈川春季] 横浜球友クラブ - 横浜中央クラブ 14:00 @保土ヶ谷
・法政大学 - 日本製紙石巻 13:00 @法政大G
・立教大A - JX-ENEOS 13:00 @立教大G
東京ガス - ゴールドジム 時間場所不明
・かずさマジック - セガサミー 12:00 @かずさマジックG
 
3月18日(土)
[神奈川春季] WIEN BBC - 全川崎クラブ 9:00 @保土ヶ谷
[神奈川春季] 湘南ひらつかマルユウ - EMANON×京浜の勝者 11:30 @保土ヶ谷
[神奈川春季] 相模原×伊勢原の勝者 - 横浜ベイブルース 14:00 @保土ヶ谷
日本体育大 - 弘前アレッズ 10:00 @日本体育大G
・かずさマジック - 立正大A 10:30 @かずさマジックG
・早稲田大B - フェデックス 13:00 @早稲田大G
・東京経済大 - オールフロンティア 13:00 @東京経済大G
明治学院大 - 全府中 10:00 @明治学院大G
・武蔵大 - 東京好球倶楽部 時間不明 @武蔵大G
東京海洋大 - Tsukuba Club 時間不明 @東京海洋大G
サウザンリーフ市原 - 武蔵大 時間場所不明
 
3月19日(日)
[神奈川春季③] 茅ヶ崎サザンカイツ - 球友×中央の勝者 9:00 @東芝G
[神奈川春季④] 東芝 - WIEN BBC×全川崎の勝者 11:30 @東芝G
[神奈川春季⑤] ①の勝者 - 横浜金港クラブ 14:00 @東芝G
・東京国際大 - YBC柏 12:30 @東京国際大G
・立教大A - JFE東日本 10:30 @立教大G
・上武大 - JR東日本東北 11:00 @上武大G
東海大B - エスプライド鉄腕 13:00 @東海大G
・かずさマジック - 国際武道大 13:00 @かずさマジックG
千葉熱血MAKING - アゼリア館林野球クラブ 13:00 @更科スポーツセンター
・東京好球倶楽部 - 順天堂大 時間場所不明
 
3月20日(月)
[神奈川春季⑥] MHPS横浜 - ②の勝者 12:00 @保土ヶ谷
[神奈川春季⑦] ③の勝者 - JX-ENEOS 14:30 @保土ヶ谷
日立製作所 - 桜美林大A 13:00 @日立会瀬球場
桜美林大B - エスプライド鉄腕 時間不明 @桜美林大G
・城西大 - YBC柏 13:00 @城西大G
茨城ゴールデンゴールズ - TOKYO METS 時間場所不明
 
3月21日(火)
[神奈川春季] ④の勝者 - ⑤の勝者 9:00 @保土ヶ谷
[神奈川春季] ⑥の勝者 - ⑦の勝者 11:30 @保土ヶ谷
[神奈川春季] 決勝 14:00 @保土ヶ谷
[東京春季] JR東日本 - 日本ウェルネススポーツ大 9:00 @大田S
[東京春季] 鷺宮製作所 - セガサミー 11:30 @大田S
[東京春季] NTT東日本 - 明治安田生命 14:00 @大田S
日立製作所 - 白鴎大 12:30 @日立会瀬球場
・かずさマジック - 桐蔭横浜大 12:00 @かずさマジックG
・Honda狭山 - 日本製紙石巻 13:00 @Honda狭山G
 
3月22日(水)
[東京春季] JR×日本ウェルネスの勝者 - 鷺宮×セガの勝者 9:00 @大田S
[東京春季] NTT×明治安田の勝者 - 東京ガス 11:30 @大田S
・中央大 - 日本製紙石巻 13:00 @中央大G
・立教大A - 日本通運 13:00 @立教大G
日立製作所 - 青森大 時間不明 @日立会瀬球場
 
3月23日(木)
[東京春季] 順位決定戦 @大田S
白鴎大 - SUBARU 時間不明 @白鴎大G
・立正大A - ゴールドジム 13:00 立正大G
JFE東日本 - 城西国際大 12:00 @JFE東日本G
・かずさマジック - 富士大 12:00 @かずさマジックG
・Honda狭山 - 流通経済大 13:00 @Honda狭山G
・東京工芸大 - BBCスカイホークス 10:30 @東京工芸大G
 
3月24日(金)
[東京春季] 3位決定戦 9:00 @大田S
[東京春季] 決勝 11:30 @大田S
・神奈川大 - 日本製紙石巻 12:30 @神奈川大G
・立正大A - 日本通運 13:00 @立正大G
・かずさマジック - TDK 12:00 @かずさマジックG
SUBARU - 駒澤大 13:00 場所不明
・Honda狭山 - 東海大 時間不明 @Honda狭山G
日立製作所 - 道都大 12:30 @日立会瀬球場
BBCスカイホークス - 日大生物資源科学部 9:00 @大和スタジアム
 
3月25日(土)
[社会人六大対抗戦] セガサミー - 明治大 11:00 @神宮球場
[社会人六大対抗戦] 明治安田生命 - 東京大 13:30 @神宮球場
・早稲田大 - JX-ENEOS 13:00 @早稲田大G
桜美林大B - YBC柏 13:00 @桜美林大G
日立製作所 - 日本製紙石巻 10:30 @日立会瀬球場
・かずさマジック - 平成国際大 10:30 @かずさマジックG
東京工業大 - 東京好球倶楽部 時間不明 @東京工業大G
・東京工芸大 - EMANON 10:00 @東京工芸大G
・淑徳大埼玉 - 武蔵野クラブ 時間不明 @淑徳大埼玉G
・東京経済大 - 福島硬友クラブ 12:00  @東京経済大G
・東京国際大 - TOKYO METS 時間場所不明
 
3月26日(日)
[社会人六大対抗戦] 東芝 - 早稲田大 11:00 @神宮球場
[社会人六大対抗戦] JX-ENEOS - 法政大 13:30 @神宮球場
・国際武道大 - 日立製作所 13:00 @国際武道大G
駿河台大 - 横浜球友会 時間不明 @駿河台大G
城西国際大 - YBC柏 13:00 @城西国際大G
・筑波大B - 横浜球友クラブ 13:00 @筑波大G
・東京経済大 - Revenge99 14:00 @東京経済大G
サウザンリーフ市原 - EMANON 時間不明 @ゼットエーボールパーク
・東京工芸大 - 茅ヶ崎サザンカイツ 10:30 場所不明
茨城ゴールデンゴールズ - 東京好球倶楽部 時間場所不明
上智大 - TOKYO METS 時間場所不明
千葉熱血MAKING - 栃木ゴールデンブレーブス 13:00 @藤代スポーツセンター
 
3月27日(月)
[社会人六大対抗戦] Honda狭山 - 立教大 11:00 @神宮球場
[社会人六大対抗戦] 新日鐵住金鹿島 - 慶應義塾大 13:30 @神宮球場
・立教大B - 警視庁 13:00 @立教大G
日立製作所 - 日本体育大A 13:00 @日立会瀬球場
・かずさマジック - TDK 12:00 @かずさマジックG
 
3月28日(火)
・立正大A - Honda狭山 13:00 @立正大G
白鴎大 - 日本通運 時間場所不明
・かずさマジック - 國學院大 13:00 @かずさマジックG
 
3月29日(水)
・中央大 - 鷺宮製作所 13:00 @中央大G
慶應義塾大A - Honda狭山 12:30 @慶應義塾大G
MHPS横浜 - 神奈川大 13:00 @神奈川大G
JFE東日本 - 流通経済大 13:00 @JFE東日本G
JX-ENEOS - 明治大A 10:30 @JX-ENEOS G
・かずさマジック - 八戸学院大 12:00 @かずさマジックG
・上武大 - ゴールドジム 13:00 @上武大G
 
3月30日(木)
・横浜商科大 - 東芝 13:30 @横浜商科大G
JX-ENEOS - Honda熊本 13:00 @JX-ENEOS G
・かずさマジック - 道都大 12:00 @かずさマジックG
・法政大 - JFE東日本 10:30 @法政大G
日立製作所 - 関メディベースボール学院 時間不明 @日立会瀬球場
・日本大 - Honda狭山 13:00 @日本大G
・八戸大 - ゴールドジム 時間場所不明
 
3月31日(金)
JR東日本 - 国際武道大 12:30 @JR東日本G
・日本大 - 東芝 13:00 @日本大G
日立製作所 - 八戸学院大 10:00 @日立会瀬球場
BBCスカイホークス - 明治学院大 9:00 @大和スタジアム
・法政大学 - 日本通運 12:30 @法政大G
 
 

201702 関東社会人野球春季OP戦

昨年にひきつづき。

各チームのサイトに載っている情報のみ抜粋しています。また、情報のない部分は不明としています。随時更新したいとは思っていますが、突然の日程変更などそのへんまでは追えないので、観戦される際などはいろいろ自己責任でお願いします。

なにかありましたら当記事のコメント欄か、Twitterまで。

 

2月18日(土)
・東京工芸大 - 京浜野球倶楽部 10:30 @東京工芸大G
 
2月19日(日)
・日本大 - NTT東日本 13:00 @日本大G
・立正大B - TOKYO METS 11:00 @立正大G
・東京工芸大 - WIEN BBC 10:30 場所不明
 
2月20日(月)
 
2月21日(火)
 
2月22日(水)
 
2月23日(木)
明治安田生命 - 立教大 11:00 @明治安田生命G
 
2月24日(金)
駒澤大B - TOKYO METS 13:00 @駒澤大G
 
2月25日(土)
・東京情報大 - YBC柏 時間不明 @東京情報大G
・東京工芸大 - EMANON 10:00 @東京工芸大G
 
2月26日(日)
・東京工芸大 - 武蔵野クラブ 10:30 場所不明
・かみかわ硬式野球クラブ - EMANON 10:00 @武州製薬G
明治学院大 - エスプライド鉄腕 13:00 @明治学院大G
・相模原クラブ - 国際総合伊勢原クラブ 時間不明 @中井中央公園野球場
 
2月27日(月)
・神奈川大 - ゴールドジム 時間不明 @神奈川大G
白鴎大 - 鷺宮製作所 時間不明 @白鴎大G
 
2月28日(火)
BBCスカイホークス - 成蹊大 9:00 @大和スタジアム
 
 

2016 関東大学春季リーグ戦まとめ

東京六大・東都・神奈川・首都・東京新・千葉・関甲新の春季リーグ戦日程をただまとめただけです。もはや自己満、自分用。

リーグ戦開幕前に公式サイトを見ながら手打ちしただけなので、間違いや変更などあったらごめんなさい。予備日・プレーオフ・二次リーグ・入れ替え戦などは載せてません(気が向いたら更新するかも)。

なにかありましたらこの記事のコメント欄 or @21_437 へお願いします。

 

 

4月1日(金)

 

4月2日(土)

[首都1部@平塚] 東海大 - 城西大 10:30

[首都1部@平塚] 筑波大 - 帝京大 13:00

[首都1部@平塚] 日本体育大 - 桜美林大 15:30

[首都2部@中井] 明星大 - 獨協大 9:30

[首都2部@中井] 武蔵大 - 成城大 12:00

[首都2部@相模原] 大東文化大 - 明治学院大 12:30

[首都2部@相模原] 東京経済大 - 玉川大 15:00

[神奈川2部@防衛大G] 横浜市立大 - 防衛大学校 12:30

[東都3部@芝浦工大G] 学習院大 - 芝浦工業大 10:30

[東都3部@芝浦工大G] 大正大 - 成蹊大 13:00

[東都4部@一橋大G] 東京都市大 - 東京工業大 13:00

[関甲新1部@清原] 上武大 - 関東学園大 10:00

[関甲新1部@清原] 山梨学院大 - 新潟医療福祉大 12:30

[関甲新2部@松本大G] 作新学院大 - 松本大 10:00

[関甲新2部@松本大G] 埼玉大 - 宇都宮大 12:30

[関甲新3部@山学大G] 群馬パース大 - 高崎経済大 10:00

[関甲新3部@山学大G] 山梨大 - 東京福祉大 12:30

 

4月3日(日)

[首都1部@平塚] 帝京大 - 筑波大 9:30

[首都1部@平塚] 桜美林大 - 日本体育大 12:00

[首都1部@平塚] 城西大 - 東海大 14:30

[首都2部@明学大G] 東京経済大 - 明治学院大 10:30

[首都2部@明学大G] 明星大 - 玉川大 13:00

[首都2部@大東大G] 武蔵大 - 足利工業大 10:30

[首都2部@大東大G] 大東文化大 - 成城大 13:00

[神奈川2部@防衛大G] 防衛大学校 - 横浜市立大 12:30

[東都3部@芝浦工大G] 成蹊大 - 大正大 10:30

[東都3部@芝浦工大G] 芝浦工業大 - 学習院大 13:00

[東都4部@一橋大G] 東京工業大 - 東京都市大 13:00

[関甲新1部@清原] 新潟医療福祉大 - 山梨学院大 10:00

[関甲新1部@清原] 関東学園大 - 上武大 12:30

[関甲新2部@松本大G] 宇都宮大 - 埼玉大 10:00

[関甲新2部@松本大G] 松本大 - 作新学院大 12:30

[関甲新3部@山学大G] 新潟大 - 山梨大 10:00

[関甲新3部@山学大G] 群馬大 - 信州大 12:30

 

4月4日(月)

[東京新1部@大宮] 創価大 - 杏林大 10:30

[東京新1部@大宮] 流通経済大 - 高千穂大 13:30

[東都2部@上尾] 駒澤大 - 立正大 10:30

[東都2部@上尾] 拓殖大 - 国士舘大 13:00

 

4月5日(火)

[東都1部@神宮] 亜細亜大 - 國學院大 11:00

[東都1部@神宮] 専修大 - 東洋大 13:30

[東都2部@上尾] 国士舘大 - 拓殖大 10:30

[東都2部@上尾] 立正大 - 駒澤大 13:00

[神奈川1部@横浜] 桐蔭横浜大 - 神奈川工科大 10:30

[神奈川1部@横浜] 横浜商科大 - 横浜国立大 13:00

[東京新1部@大宮] 高千穂大 - 流通経済大 10:30

[東京新1部@大宮] 杏林大 - 創価大 13:30

 

4月6日(水)

[東都1部@神宮] 東洋大 - 専修大 11:00

[東都1部@神宮] 國學院大 - 亜細亜大 13:30

[神奈川1部@横浜] 横浜国立大 - 横浜商科大 10:30

[神奈川1部@横浜] 神奈川工科大 - 桐蔭横浜大 13:00

 

4月7日(木)

 

4月8日(金)

 

4月9日(土)

[東京六大@神宮] 東京大 - 早稲田大 11:00

[東京六大@神宮] 法政大 - 慶応大

[首都1部@平塚] 日本体育大 - 城西大 9:30

[首都1部@平塚] 東海大 - 筑波大 12:00

[首都1部@平塚] 桜美林大 - 帝京大 14:30

[首都2部@日体大G] 獨協大 - 成城大 10:30

[首都2部@日体大G] 明星大 - 武蔵大 13:00

[首都2部@東経大G] 大東文化大 - 玉川大 10:30

[首都2部@東経大G] 東京経済大 - 足利工業大 13:00

[神奈川2部@工芸大G] 松蔭大 - 東京工芸大 10:30

[神奈川2部@工芸大G] 鶴見大 - 田園調布学園大 13:00

[東都3部@芝浦工大G] 順天堂大 - 芝浦工業大 10:30

[東都3部@芝浦工大G] 上智大 - 成蹊大 13:00

[東都4部@一橋大G] 一橋大 - 東京都市大 13:00

[東京新2部@駿河台大G] 駿河台大 - 日大生物 10:30

[東京新2部@駿河台大G] 東洋学園大 - 日本工業大 13:30

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 淑徳大(埼) - 東京外大 10:00

[東京新3部@淑徳大()G] 東京農工大 - 電気通信大 13:00

[東京新4部@東京海洋大G] 文京学院大 - 東京海洋大 10:00

[東京新4部@東京海洋大G] 東京電機大 - 帝京科学大 13:00

[千葉1部@JFE東G] 東京情報大 - 千葉経済大 8:30

[千葉1部@JFE東G] 城西国際大 - 敬愛大 11:00

[千葉1部@JFE東G] 国際武道大 - 中央学院大 13:30

[千葉2部@千葉工大G] 千葉工業大 - 帝京平成大 8:30

[千葉2部@千葉工大G] 清和大 - 淑徳大 11:00

[千葉2部@千葉工大G] 千葉商科大 - 開智国際大 13:30

[千葉3部@淑徳大G] 麗澤大 - 東邦大 9:00

[千葉3部@淑徳大G] 日大生産工学 - 秀明大 11:30

[関甲新1部@白鴎大G] 白鴎大 - 関東学園大 10:00

[関甲新1部@白鴎大G] 平成国際大 - 新潟医療福祉大 12:30

[関甲新2部@常磐大G] 常磐大 - 松本大 10:00

[関甲新2部@常磐大G] 茨城大 - 宇都宮大 12:30

[関甲新3部@松本大G] 高崎経済大 - 東京福祉大 10:00

[関甲新3部@松本大G] 山梨大 - 信州大 12:30

 

4月10日(日)

[東京六大@神宮] 慶応大 - 法政大 11:00

[東京六大@神宮] 早稲田大 - 東京大

[首都1部@平塚] 筑波大 - 東海大 9:30

[首都1部@平塚] 帝京大 - 桜美林大 12:00

[首都1部@平塚] 城西大 - 日本体育大 14:30

[首都2部@日体大G] 武蔵大 - 玉川大 10:30

[首都2部@日体大G] 大東文化大 - 明星大 13:00

[首都2部@明学大G] 明治学院大 - 獨協大 10:30

[首都2部@明学大G] 足利工業大 - 成城大 13:00

[神奈川2部@工芸大G] 田園調布学園大 - 鶴見大 10:30

[神奈川2部@工芸大G] 東京工芸大 - 松蔭大 13:00

[東都3部@芝浦工大G] 成蹊大 - 上智大 10:30

[東都3部@芝浦工大G] 芝浦工業大 - 順天堂大 13:00

[東都4部@一橋大G] 東京都市大 - 一橋大 13:00

[東京新2部@日本工大G] 日大生物 - 東京学芸大 10:30

[東京新2部@日本工大G] 日本工業大 - 首都大学東京 13:30

[東京新3部@工学院大G] 東京外大 - 工学院大 10:00

[東京新3部@工学院大G] 電気通信大 - 東京理科大 13:00

[東京新4部@基督教大G] 東京海洋大 - 国際基督教大 10:00

[東京新4部@基督教大G] 帝京科学大 - 東京工科大 13:00

[千葉1部@JFE東G] 敬愛大 - 城西国際大 8:30

[千葉1部@JFE東G] 中央学院大 - 国際武道大 11:00

[千葉1部@JFE東G] 千葉経済大 - 東京情報大 13:30

[千葉2部@千葉工大G] 淑徳大 - 清和大 8:30

[千葉2部@千葉工大G] 開智国際大 - 千葉商科大 11:00

[千葉2部@千葉工大G] 帝京平成大 - 千葉工業大 13:30

[千葉3部@淑徳大G] 千葉科学大 - 東京成徳大 9:00

[千葉3部@淑徳大G] 千葉大 - 東京理科大 11:30

[関甲新1部@白鴎大G] 新潟医療福祉大 - 平成国際大 10:00

[関甲新1部@白鴎大G] 関東学園大 - 白鴎大 12:30

[関甲新2部@常磐大G] 宇都宮大 - 茨城大 10:00

[関甲新2部@常磐大G] 松本大 - 常磐大 12:30

[関甲新3部@松本大G] 新潟大 - 信州大 10:00

[関甲新3部@松本大G] 群馬大 - 群馬パース大 12:30

 

4月11日(月)

 

4月12日(火)

[東都1部@神宮] 日本大 - 國學院大 10:30

[東都1部@神宮] 中央大 - 東洋大 13:00

[東都2部@小野路] 東京農業大 - 立正大 10:30

[東都2部@小野路] 青山学院大 - 国士舘大 13:00

 

4月13日(水)

[東都1部@神宮] 東洋大 - 中央大 10:30

[東都1部@神宮] 國學院大 - 日本大 13:00

[東都2部@小野路] 国士舘大 - 青山学院大 10:30

[東都2部@小野路] 立正大 - 東京農業大 13:00

[東京新1部@大田] 共栄大 - 高千穂大 10:30

[東京新1部@大田] 東京国際大 - 杏林大 13:30

 

4月14日(木)

[東京新1部@大田] 杏林大 - 東京国際大 10:30

[東京新1部@大田] 高千穂大 - 共栄大 13:30

 

4月15日(金)

 

4月16日(土)

[東京六大@神宮] 東京大 - 明治大 11:00

[東京六大@神宮] 法政大 - 立教大

[神奈川1部@横浜] 関東学院大 - 神奈川工科大 10:30

[神奈川1部@横浜] 神奈川大 - 横浜国立大 13:00

[神奈川2部@関学大G] 松蔭大 - 鶴見大 9:00

[神奈川2部@関学大G] 東京工芸大 - 防衛大学校 11:30

[神奈川2部@関学大G] 横浜市立大 - 田園調布学園大 14:00

[首都2部@小野路] 玉川大 - 成城大 10:30

[首都2部@小野路] 明治学院大 - 武蔵大 13:00

[首都2部@大田] 獨協大 - 足利工業大 13:00

[首都2部@昭島] 東京経済大 - 明星大 13:00

[東都3部@上智大G] 学習院大 - 上智大 10:30

[東都3部@上智大G] 順天堂大 - 大正大 13:00

[東都4部@一橋大G] 一橋大 - 東京工業大 13:00

[東京新2部@首都大G] 東京学芸大 - 東洋学園大 10:30

[東京新2部@首都大G] 駿河台大 - 首都大学東京 10:30

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 工学院大 - 東京農工大 10:00

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 淑徳大(埼) - 東京理科大 13:00

[東京新4部@基督教大G] 国際基督教大 - 東京電機大 10:00

[東京新4部@基督教大G] 文京学院大 - 東京工科大 13:00

[千葉1部@長生] 城西国際大 - 千葉経済大 8:30

[千葉1部@長生] 国際武道大 - 敬愛大 11:00

[千葉1部@長生] 東京情報大 - 中央学院大 13:30

[千葉2部@柏の葉] 清和大 - 帝京平成大 8:30

[千葉2部@柏の葉] 千葉商科大 - 淑徳大 11:00

[千葉2部@柏の葉] 千葉工業大 - 開智国際大 13:30

[千葉3部@青葉の森] 秀明大 - 麗澤大 9:00

[千葉3部@青葉の森] 東邦大 - 日大生産工学 11:30

[関甲新1部@上武大G] 上武大 - 平成国際大 10:00

[関甲新1部@上武大G] 関東学園大 - 新潟医療福祉大 12:30

[関甲新1部@白鴎大G] 白鴎大 - 山梨学院大 10:00

[関甲新2部@常磐大G] 作新学院大 - 茨城大 10:00

[関甲新2部@常磐大G] 常磐大 - 埼玉大 12:30

[関甲新2部@白鴎大G] 松本大 - 宇都宮大 10:00

[関甲新3部@関東学園大G] 群馬大 - 東京福祉大 10:00

[関甲新3部@関東学園大G] 群馬パース大 - 信州大 12:30

 

4月17日(日)

[東京六大@神宮] 立教大 - 法政大 11:00

[東京六大@神宮] 明治大 - 東京大

[神奈川1部@横浜] 横浜国立大 - 神奈川大 10:30

[神奈川1部@横浜] 神奈川工科大 - 関東学院大 13:00

[神奈川2部@関学大G] 防衛大学校 - 東京工芸大 9:00

[神奈川2部@関学大G] 田園調布学園大 - 横浜市立大 11:30

[神奈川2部@関学大G] 鶴見大 - 松蔭大 14:00

[首都2部@小野路] 明治学院大 - 成城大 10:30

[首都2部@小野路] 獨協大 - 玉川大 13:00

[首都2部@大田] 大東文化大 - 足利工業大 13:00

[首都2部@昭島] 東京経済大 - 武蔵大 13:00

[東都3部@上智大G] 大正大 - 順天堂大 10:30

[東都3部@上智大G] 上智大 - 学習院大 13:00

[東都4部@一橋大G] 東京工業大 - 一橋大 13:00

[東京新2部@駿河台大G] 日本工業大 - 駿河台大 10:30

[東京新2部@駿河台大G] 東洋学園大 - 日大生物 13:30

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 電気通信大 - 淑徳大(埼) 10:00

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 東京農工大 - 東京外大 13:00

[東京新4部@東京海洋大G] 帝京科学大 - 文京学院大 10:00

[東京新4部@東京海洋大G] 東京電機大 - 東京海洋大 13:00

[千葉1部@千葉県営] 敬愛大 - 国際武道大 8:30

[千葉1部@千葉県営] 中央学院大 - 東京情報大 11:00

[千葉1部@千葉県営] 千葉経済大 - 城西国際大 13:30

[千葉2部@千葉工大G] 淑徳大 - 千葉商科大 8:30

[千葉2部@千葉工大G] 開智国際大 - 千葉工業大 11:00

[千葉2部@千葉工大G] 帝京平成大 - 清和大 13:30

[千葉3部@淑徳大G] 東京理科大 - 千葉科学大 9:00

[千葉3部@淑徳大G] 東京成徳大 - 千葉大 11:30

[関甲新1部@上武大G] 新潟医療福祉大 - 関東学園大 10:00

[関甲新1部@上武大G] 平成国際大 - 上武大 12:30

[関甲新1部@白鴎大G] 山梨学院大 - 白鴎大 10:00

[関甲新2部@常磐大G] 埼玉大 - 常磐大 10:00

[関甲新2部@常磐大G] 茨城大 - 作新学院大 12:30

[関甲新2部@白鴎大G]宇都宮大 - 松本大 12:30

[関甲新3部@関東学園大G] 新潟大 - 東京福祉大 10:00

[関甲新3部@関東学園大G] 高崎経済大 - 山梨大 12:30

 

4月18日(月)

[東都2部@西武D] 駒澤大 - 青山学院大 10:30

[東都2部@西武D] 東京農業大 - 拓殖大 13:00

 

4月19日(火)

[東都1部@神宮] 亜細亜大 - 中央大 11:00

[東都1部@神宮] 日本大 - 専修大 13:30

[東都2部@大和] 拓殖大 - 東京農業大 10:30

[東都2部@大和] 青山学院大 - 駒澤大 13:00

 

4月20日(水)

[東都1部@神宮] 専修大 - 日本大 11:00

[東都1部@神宮] 中央大 - 亜細亜大 13:30

 

4月21日(木)

 

4月22日(金)

 

4月23日(土)

[東京六大@神宮] 早稲田大 - 立教大 11:00

[東京六大@神宮] 慶応大 - 明治大

[神奈川1部@横浜] 桐蔭横浜大 - 神奈川大 9:00

[神奈川1部@横浜] 関東学院大 - 横浜商科大 11:30

[神奈川1部@横浜] 神奈川工科大 - 横浜国立大 14:00

[神奈川2部@KAIT] 東京工芸大 - 田園調布学園大 9:00

[神奈川2部@KAIT] 横浜市立大 - 鶴見大 11:30

[神奈川2部@KAIT] 松蔭大 - 防衛大学校 14:00

[首都1部@相模原] 東海大 - 桜美林大 9:30

[首都1部@相模原] 日本体育大 - 帝京大 12:00

[首都1部@相模原] 筑波大 - 城西大 14:30

[首都2部@獨協大G] 東京経済大 - 成城大 10:30

[首都2部@獨協大G] 大東文化大 - 獨協大 13:00

[首都2部@中井] 明星大 - 足利工業大 10:30

[首都2部@中井] 明治学院大 - 玉川大 13:00

[東京新1部@岩槻] 創価大 - 共栄大 10:30

[東京新1部@岩槻] 流通経済大 - 東京国際大 13:30

[東京新2部@首都大G] 首都大学東京 - 東京学芸大 10:30

[東京新2部@首都大G] 駿河台大 - 東洋学園大 13:30

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 東京理科大 - 工学院大 10:00

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 淑徳大(埼) - 東京農工大 13:00

[東京新4部@基督教大G] 東京工科大 - 国際基督教大 10:00

[東京新4部@基督教大G] 文京学院大 - 東京電機大 13:00

[東都3部@学習院大G] 学習院大 - 成蹊大 10:30

[東都3部@学習院大G] 大正大 - 芝浦工業大 13:00

[千葉3部@淑徳大G] 日大生産工学 - 東京理科大 9:00

[千葉3部@淑徳大G] 麗澤大 - 東京成徳大 11:30

[関甲新1部@白鴎大G] 上武大 - 山梨学院大 10:00

[関甲新1部@白鴎大G] 白鴎大 - 平成国際大 12:30

[関甲新2部@常磐大G] 作新学院大 - 埼玉大 10:00

[関甲新2部@常磐大G] 常磐大 - 茨城大 12:30

[関甲新3部@関東学園大G] 高崎経済大 - 信州大 10:00

 

4月24日(日)

[東京六大@神宮] 明治大 - 慶応大 11:00

[東京六大@神宮] 立教大 - 早稲田大

[神奈川1部@関学大G] 横浜商科大 - 関東学院大 9:00

[神奈川1部@関学大G] 横浜国立大 - 神奈川工科大 11:30

[神奈川1部@関学大G] 神奈川大 - 桐蔭横浜大 14:00

[神奈川2部@KAIT] 鶴見大 - 横浜市立大 9:00

[神奈川2部@KAIT] 防衛大学校 - 松蔭大 11:30

[神奈川2部@KAIT] 田園調布学園大 - 東京工芸大 14:00

[首都1部@相模原] 帝京大 - 日本体育大 9:30

[首都1部@相模原] 城西大 - 筑波大 12:00

[首都1部@相模原] 桜美林大 - 東海大 14:30

[首都2部@獨協大G] 明星大 - 成城大 10:30

[首都2部@獨協大G] 東京経済大 - 獨協大 13:00

[首都2部@城西大G] 大東文化大 - 武蔵大 10:30

[首都2部@城西大G] 明治学院大 - 足利工業大 13:00

[東京新1部@岩槻] 東京国際大 - 流通経済大 10:30

[東京新1部@岩槻] 共栄大 - 創価大 13:30

[東京新2部@日本工大G] 首都大学東京 - 東京学芸大 10:30

[東京新2部@日本工大G] 駿河台大 - 東洋学園大 13:30

[東京新3部@工学院大G] 東京理科大 - 東京外大 10:00

[東京新3部@工学院大G] 工学院大 - 電気通信大 13:00

[東京新4部@基督教大G] 東京工科大 - 東京海洋大 10:00

[東京新4部@基督教大G] 国際基督教大 - 帝京科学大 13:00

[東都3部@学習院大G] 芝浦工業大 - 大正大 10:30

[東都3部@学習院大G] 成蹊大 - 学習院大 13:00

[千葉3部@淑徳大G] 千葉大 - 秀明大 9:00

[千葉3部@淑徳大G] 千葉科学大 - 東邦大 11:30

[関甲新1部@白鴎大G] 平成国際大 - 白鴎大 10:00

[関甲新1部@白鴎大G] 山梨学院大 - 上武大 12:30

[関甲新2部@常磐大G] 茨城大 - 常磐大 10:00

[関甲新2部@常磐大G] 埼玉大 - 作新学院大 12:30

[関甲新3部@関東学園大G] 新潟大 - 群馬パース大 10:00

[関甲新3部@関東学園大G] 信州大 - 東京福祉大 12:30

 

4月25日(月)

[東都2部@川口] 駒澤大 - 国士舘大 10:30

[東都2部@川口] 拓殖大 - 立正大 13:00

 

4月26日(火)

[東都1部@神宮] 亜細亜大 - 東洋大 10:30

[東都1部@神宮] 専修大 - 國學院大 13:00

[東都2部@川口] 立正大 - 拓殖大 10:30

[東都2部@川口] 国士舘大 - 駒澤大 13:00

 

4月27日(水)

[東都1部@神宮] 國學院大 - 専修大 10:30

[東都1部@神宮] 東洋大 - 亜細亜大 13:00

 

4月28日(木)

 

4月29日(金)

[千葉1部@長生] 敬愛大 - 中央学院大 8:30

[千葉1部@長生] 国際武道大 - 千葉経済大 11:00

[千葉1部@長生] 東京情報大 - 城西国際大 13:30

[千葉2部@千葉工大G] 淑徳大学 - 開智国際大 8:30

[千葉2部@千葉工大G] 千葉商科大 - 帝京平成大 11:00

[千葉2部@千葉工大G] 千葉工業大 - 清和大 13:30

[千葉3部@淑徳大G] 東京成徳大 - 日大生産工学 9:00

[千葉3部@淑徳大G] 東京理科大 - 麗澤大 11:30

 

4月30日(土)

[東京六大@神宮] 法政大 - 早稲田大 10:30

[東京六大@神宮] 東京大 - 慶応大

[神奈川1部@相模原] 桐蔭横浜大 - 横浜商科大 10:30

[神奈川1部@相模原] 関東学院大 - 神奈川大 13:00

[首都1部@大和] 桜美林大 - 城西大 9:30

[首都1部@大和] 日本体育大 - 筑波大 12:00

[首都1部@大和] 東海大 - 帝京大 14:30

[首都2部@東経大G] 明星大 - 明治学院大 10:30

[首都2部@東経大G] 大東文化大 - 東京経済大 13:00

[首都2部@足利] 玉川大 - 足利工業大 10:30

[首都2部@足利] 武蔵大 - 獨協大 13:00

[東京新1部@岩槻] 創価大 - 東京国際大 9:00

[東京新1部@岩槻] 流通経済大 - 共栄大 12:00

[東京新1部@岩槻] 杏林大 - 高千穂大 15:00

[東京新2部@首都大G] 東洋学園大 - 首都大学東京 10:30

[東京新2部@首都大G] 日大生物 - 日本工業大 13:30

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 東京農工大 - 東京理科大 10:00

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 東京外大 - 電気通信大 13:00

[東京新4部@東京海洋大G] 東京電機大 - 東京工科大 10:00

[東京新4部@東京海洋大G] 東京海洋大 - 帝京科学大 13:00

[東都3部@芝浦工大G] 順天堂大 - 成蹊大 10:30

[東都3部@芝浦工大G] 上智大 - 芝浦工業大 13:00

[東都4部@一橋大G] 東京都市大 - 東京工業大 13:00

[千葉1部@長生] 千葉経済大 - 国際武道大 8:30

[千葉1部@長生] 城西国際大 - 東京情報大 11:00

[千葉1部@長生] 中央学院大 - 敬愛大 13:30

[千葉2部@千葉工大G] 帝京平成大 - 千葉商科大 8:30

[千葉2部@千葉工大G] 清和大 - 千葉工業大 11:00

[千葉2部@千葉工大G] 開智国際大 - 淑徳大 13:30

[千葉3部@淑徳大G] 東邦大 - 千葉大 9:00

[千葉3部@淑徳大G] 秀明大 - 千葉科学大 11:30

[関甲新1部@上武大G] 上武大 - 新潟医療福祉大 10:00

[関甲新1部@上武大G] 山梨学院大 - 関東学園大 12:30

[関甲新2部@白鴎大G] 作新学院大 - 宇都宮大 10:00

[関甲新2部@白鴎大G] 埼玉大 - 松本大 12:30

[関甲新3部@山学大G] 群馬パース大 - 山梨大 10:00

[関甲新3部@山学大G] 群馬大 - 高崎経済大 12:30

 

5月1日(日)

[東京六大@神宮] 慶応大 - 東京大 10:30

[東京六大@神宮] 早稲田大 - 法政大

[神奈川1部@相模原] 神奈川大 - 関東学院大 10:30

[神奈川1部@相模原] 横浜商科大 - 桐蔭横浜大 13:00

[首都1部@大和] 筑波大 - 日本体育大 9:30

[首都1部@大和] 帝京大 - 東海大 12:00

[首都1部@大和] 城西大 - 桜美林大 14:30

[東京新1部@岩槻] 共栄大 - 流通経済大 9:00

[東京新1部@岩槻] 高千穂大 - 杏林大 12:00

[東京新1部@岩槻] 東京国際大 - 創価大 15:00

[東京新2部@駿河台大G] 日本工業大 - 東洋学園大 10:30

[東京新2部@駿河台大G] 駿河台大 - 東京学芸大 13:30

[東京新3部@工学院大G] 電気通信大 - 東京農工大 10:00

[東京新3部@工学院大G] 淑徳大(埼) - 工学院大 13:00

[東京新4部@基督教大G] 帝京科学大 - 東京電機大 10:00

[東京新4部@基督教大G] 文京学院大 - 国際基督教大 13:00

[東都3部@芝浦工大G] 芝浦工業大 - 上智大 10:30

[東都3部@芝浦工大G] 成蹊大 - 順天堂大 13:00

[東都4部@一橋大G] 東京工業大 - 東京都市大 13:00

[関甲新1部@上武大G] 関東学園大 - 山梨学院大 10:00

[関甲新1部@上武大G] 新潟医療福祉大 - 上武大 12:30

[関甲新2部@白鴎大G] 松本大 - 埼玉大 10:00

[関甲新2部@白鴎大G] 宇都宮大 - 作新学院大 12:30

[関甲新3部@山学大G] 新潟大 - 高崎経済大 10:00

[関甲新3部@山学大G] 群馬大 - 山梨大 12:30

 

5月2日(月)

 

5月3日(火)

[東都2部@神宮] 東京農業大 - 国士舘大 9:00

[東都2部@神宮] 青山学院大 - 立正大 11:30

[東都1部@神宮] 日本大 - 東洋大 14:00

[東都1部@神宮] 中央大 - 國學院大 16:30

 

5月4日(水)

[東都2部@神宮] 立正大 - 青山学院大 9:30

[東都2部@神宮] 国士舘大 - 東京農業大 11:30

[東都1部@神宮] 國學院大 - 中央大 14:00

[東都1部@神宮] 東洋大 - 日本大 16:30

 

5月5日(木)

 

5月6日(金)

 

5月7日(土)

[東京六大@神宮] 明治大 - 法政大 11:00

[東京六大@神宮] 東京大 - 立教大

[神奈川1部@横浜] 桐蔭横浜大 - 横浜国立大 10:30

[神奈川1部@横浜] 横浜商科大 - 神奈川工科大 13:00

[神奈川2部@相模原] 鶴見大 - 防衛大学校 9:00

[神奈川2部@相模原] 松蔭大 - 田園調布学園大 11:30

[神奈川2部@相模原] 横浜市立大 - 東京工芸大 14:00

[東京新1部@龍ヶ崎] 創価大 - 高千穂大 10:30

[東京新1部@龍ヶ崎] 流通経済大 - 杏林大 13:30

[東京新2部@首都大G] 首都大学東京 - 日本工業大 10:30

[東京新2部@首都大G] 日大生物 - 駿河台大 13:30

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 東京理科大 - 電気通信大 10:00

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 東京外大 - 淑徳大(埼) 13:00

[東京新4部@東京海洋大G] 東京工科大 - 帝京科学大 10:00

[東京新4部@東京海洋大G] 東京海洋大 - 文京学院大 13:00

[東都3部@芝浦工大G] 学習院大 - 大正大 10:30

[東都3部@芝浦工大G] 芝浦工業大 - 成蹊大 13:00

[東都4部@一橋大G] 一橋大 - 東京都市大 13:00

[千葉1部@長生] 中央学院大 - 千葉経済大 8:30

[千葉1部@長生] 東京情報大 - 敬愛大 11:00

[千葉1部@長生] 国際武道大 - 城西国際大 13:30

[千葉2部@千葉工大G] 開智国際大 - 帝京平成大 8:30

[千葉2部@千葉工大G] 千葉工業大 - 淑徳大 11:00

[千葉2部@千葉工大G] 千葉商科大 - 清和大 13:30

[千葉3部@青葉の森] 秀明大 - 東京成徳大 9:00

[千葉3部@青葉の森] 東邦大 - 東京理科大 11:30

[関甲新1部@白鴎大G] 白鴎大 - 新潟医療福祉大 10:00

[関甲新1部@白鴎大G] 平成国際大 - 関東学園大 12:30

[関甲新2部@常磐大G] 常磐大 - 宇都宮大 10:00

[関甲新2部@常磐大G] 茨城大 - 松本大 12:30

[関甲新3部@関東学園大G] 新潟大 - 群馬大 10:00

[関甲新3部@関東学園大G] 群馬パース大 - 東京福祉大 12:30

 

5月8日(日)

[東京六大@神宮] 立教大 - 東京大 11:00

[東京六大@神宮] 法政大 - 明治大

[神奈川1部@横浜] 神奈川工科大 - 横浜商科大 11:30

[神奈川1部@横浜] 横浜国立大 - 桐蔭横浜大 14:00

[神奈川2部@相模原] 田園調布学園大 - 松蔭大 9:00

[神奈川2部@相模原] 東京工芸大 - 横浜市立大 11:30

[神奈川2部@相模原] 防衛大学校 - 鶴見大 14:00

[東京新1部@龍ヶ崎] 杏林大 - 流通経済大 10:30

[東京新1部@龍ヶ崎] 高千穂大 - 創価大 13:30

[東京新2部@東洋学園大G] 日大生物 - 東洋学園大 10:30

[東京新2部@東洋学園大G] 東京学芸大 - 首都大学東京 13:30

[東京新3部@工学院大G] 東京外大 - 東京農工大 10:00

[東京新3部@工学院大G] 工学院大 - 東京理科大 13:00

[東京新4部@基督教大G] 東京海洋大 - 東京電機大 10:00

[東京新4部@基督教大G] 国際基督教大 - 東京工科大 13:00

[東都3部@芝浦工大G] 成蹊大 - 芝浦工業大 10:30

[東都3部@芝浦工大G] 大正大 - 学習院大 13:00

[東都4部@一橋大G] 東京都市大 - 一橋大 13:00

[千葉1部@長生] 城西国際大 - 国際武道大 8:30

[千葉1部@長生] 千葉経済大 - 中央学院大 11:00

[千葉1部@長生] 敬愛大 - 東京情報大 13:30

[千葉2部@千葉工大G] 清和大 - 千葉商科大 8:30

[千葉2部@千葉工大G] 帝京平成大 - 開智国際大 11:00

[千葉2部@千葉工大G] 淑徳大学 - 千葉工業大 13:30

[千葉3部@淑徳大G] 千葉科学大 - 日大生産工学 9:00

[千葉3部@淑徳大G] 千葉大 - 麗澤大 11:30

[関甲新1部@白鴎大G] 関東学園大 - 平成国際大 10:00

[関甲新1部@白鴎大G] 新潟医療福祉大 - 白鴎大 12:30

[関甲新2部@常磐大G] 松本大 - 茨城大 10:00

[関甲新2部@常磐大G] 宇都宮大 - 常磐大 12:30

 

5月9日(月)

 

5月10日(火)

[東都1部@神宮] 亜細亜大 - 専修大 10:30

[東都1部@神宮] 日本大 - 中央大 13:00

[東都2部@小野路] 駒澤大 - 拓殖大 10:30

[東都2部@小野路] 東京農業大 - 青山学院大 13:00

 

5月11日(水)

[東都1部@神宮] 中央大 - 日本大 10:30

[東都1部@神宮] 専修大 - 亜細亜大 13:00

[東都2部@小野路] 青山学院大 - 東京農業大 10:30

[東都2部@小野路] 拓殖大 - 駒澤大

 

5月12日(木)

 

5月13日(金)

 

5月14日(土)

[東京六大@神宮] 早稲田大 - 明治大 11:00

[東京六大@神宮] 慶応大 - 立教大

[神奈川1部@KAIT] 関東学院大 - 横浜国立大 10:30

[神奈川1部@KAIT] 神奈川大 - 神奈川工科大 13:00

[神奈川2部@俣野] 横浜市立大 - 松蔭大 9:00

[神奈川2部@俣野] 防衛大学校 - 田園調布学園大 11:30

[神奈川2部@俣野] 鶴見大 - 東京工芸大 14:00

[首都1部@大田] 東海大 - 日本体育大 9:30

[首都1部@大田] 筑波大 - 桜美林大 12:00

[首都1部@大田] 帝京大 - 城西大 14:30

[東京新1部@岩槻] 共栄大 - 杏林大 10:30

[東京新1部@岩槻] 東京国際大 - 高千穂大13:30

[東京新2部@駿河台大G] 駿河台大 - 日本工業大 10:30

[東京新2部@] 東京学芸大 - 日大生物 13:30

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 淑徳大(埼) - 電気通信大 10:00

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 工学院大 - 東京外大 13:00

[東京新4部@基督教大G] 文京学院大 - 帝京科学大 10:00

[東京新4部@基督教大G] 国際基督教大 - 東京海洋大 13:00

[東都3部@学習院大G] 大正大 - 上智大 10:30

[東都3部@学習院大G] 学習院大 - 順天堂大 13:00

[東都4部@一橋大G] 一橋大 - 東京工業大 13:00

[千葉3部@青葉の森] 東京理科大 - 秀明大 9:00

[千葉3部@青葉の森] 東京成徳大 - 東邦大 11:30

[関甲新1部@清原] 上武大 - 白鴎大 10:00

[関甲新1部@清原] 山梨学院大 - 平成国際大 12:30

[関甲新2部@平国大G] 作新学院大 - 常磐大 10:00

[関甲新2部@平国大G] 埼玉大 - 茨城大 12:30

 

5月15日(日)

[東京六大@神宮] 立教大 - 慶応大 11:00

[東京六大@神宮] 明治大 - 早稲田大

[神奈川1部@関学大G] 神奈川工科大 - 神奈川大 10:30

[神奈川1部@関学大G] 横浜国立大 - 関東学院大 13:00

[神奈川2部@俣野] 田園調布学園大 - 防衛大学校 9:00

[神奈川2部@俣野] 東京工芸大 - 鶴見大 11:30

[神奈川2部@俣野] 松蔭大 - 横浜市立大 14:00

[首都1部@大田] 桜美林大 - 筑波大 9:30

[首都1部@大田] 城西大 - 帝京大 12:00

[首都1部@大田] 日本体育大 - 東海大 14:30

[東京新1部@岩槻] 高千穂大 - 東京国際大 10:30

[東京新1部@岩槻] 杏林大 - 共栄大 13:30

[東京新2部@駿河台大G] 東洋学園大 - 東京学芸大 10:30

[東京新2部@駿河台大G] 首都大学東京 - 駿河台大 13:30

[東京新3部@工学院大G] 東京農工大 - 工学院大 10:00

[東京新3部@工学院大G] 東京理科大 - 淑徳大(埼) 13:00

[東京新4部@基督教大G] 東京電機大 - 国際基督教大 10:00

[東京新4部@基督教大G] 東京工科大 - 文京学院大 13:00

[東都3部@学習院大G] 順天堂大 - 学習院大 10:30

[東都3部@学習院大G] 上智大 - 大正大 13:00

[東都4部@一橋大G] 東京工業大 - 一橋大 13:00

[千葉3部@青葉の森] 麗澤大 - 千葉科学大 9:00

[千葉3部@青葉の森] 日大生産工学 - 千葉大 11:30

[関甲新1部@清原] 平成国際大 - 山梨学院大 10:00

[関甲新1部@清原] 白鴎大 - 上武大 12:30

[関甲新2部@平国大G] 茨城大 - 埼玉大 10:00

[関甲新2部@平国大G] 常磐大 - 作新学院大 12:30

 

5月16日(月)

 

5月17日(火)

[東都1部@神宮] 専修大 - 中央大 11:00

[東都1部@神宮] 國學院大 - 東洋大 13:30

[東都2部@大和] 拓殖大 - 青山学院大 10:30

[東都2部@大和] 立正大 - 国士舘大 13:00

 

5月18日(水)

[東都1部@神宮] 東洋大 - 國學院大 11:00

[東都1部@神宮] 中央大 - 専修大 13:30

[東都2部@大和] 国士舘大 - 立正大 10:30

[東都2部@大和] 青山学院大 - 拓殖大 13:00

 

5月19日(木)

 

5月20日(金)

[東京新1部@大田] 創価大 - 流通経済大 10:30

[東京新1部@大田] 共栄大 - 東京国際大 13:30

 

5月21日(土)

[東京六大@神宮] 立教大 - 明治大 10:30

[東京六大@神宮] 法政大 - 東京大

[東京新1部@大田] 東京国際大 - 共栄大 10:30

[東京新1部@大田] 流通経済大 - 創価大 13:30

[東京新2部@首都大G] 日大生物 - 首都大学東京 10:30

[東京新2部@首都大G] 日本工業大 - 東京学芸大 13:30

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 東京外大 - 東京理科大 10:00

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 電気通信大 - 工学院大 13:00

[東京新4部@基督教大G] 東京海洋大 - 東京工科大 10:00

[東京新4部@基督教大G] 帝京科学大 - 国際基督教大 13:00

[東都3部@上智大G] 順天堂大 - 上智大 13:00

[千葉1部@QVC] 東京情報大 - 国際武道大 9:00

[千葉1部@QVC] 城西国際大 - 中央学院大 11:30

[千葉1部@QVC] 敬愛大 - 千葉経済大 14:00

[千葉2部@長生] 千葉工業大 - 千葉商科大 8:30

[千葉2部@長生] 清和大 - 開智国際大 11:00

[千葉2部@長生] 淑徳大 - 帝京平成大 13:30

[千葉3部@淑徳大G] 東京理科大 - 東京成徳大 9:00

[千葉3部@淑徳大G] 秀明大 - 東邦大 11:30

 

5月22日(日)

[東京六大@神宮] 東京大 - 法政大 10:30

[東京六大@神宮] 明治大 - 立教大

[東京新2部@駿河台大G] 東洋学園大 - 駿河台大 10:30

[東京新2部@駿河台大G] 日本工業大 - 日大生物 13:30

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 東京農工大 - 淑徳大(埼)学 10:00

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 電気通信大 - 東京外大 13:00

[東京新4部@東京海洋大G] 東京電機大 - 文京学院大 10:00

[東京新4部@東京海洋大G] 帝京科学大 - 東京海洋大 13:00

[東都3部@上智大G] 上智大 - 順天堂大 13:00

[千葉1部@長生] 中央学院大 - 城西国際大 8:30

[千葉1部@長生] 千葉経済大 - 敬愛大 11:00

[千葉1部@長生] 国際武道大 - 東京情報大 13:30

[千葉2部@千葉工大G] 開智国際大 - 清和大 8:30

[千葉2部@千葉工大G] 帝京平成大 - 淑徳大 11:00

[千葉2部@千葉工大G] 千葉商科大 - 千葉工業大 13:30

[千葉3部@淑徳大G] 麗澤大 - 日大生産工学 9:00

[千葉3部@淑徳大G] 千葉科学大 - 千葉大 11:30

 

5月23日(月)

[東都2部@川口] 駒澤大 - 東京農業大 12:00

 

5月24日(火)

[東都1部@神宮] 亜細亜大 - 日本大 11:00

[東都2部@川口] 東京農業大 - 駒澤大 12:00

[神奈川1部@相模原] 桐蔭横浜大 - 関東学院大 10:30

[神奈川1部@相模原] 横浜商科大 - 神奈川大 13:00

 

5月25日(水)

[東都1部@神宮] 日本大 - 亜細亜大 11:00

[神奈川1部@相模原] 神奈川大 - 横浜商科大 10:00

[神奈川1部@相模原] 関東学院大 - 桐蔭横浜大 13:00

 

5月26日(木)

 

5月27日(金)

 

5月28日(土)

[東京六大@神宮] 慶応大 - 早稲田大 13:00

[東京新2部@首都大G] 東京学芸大 - 駿河台大 10:30

[東京新2部@首都大G] 首都大学東京 - 東洋学園大 13:30

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 工学院大 - 淑徳大(埼) 10:00

[東京新3部@淑徳大(埼)G] 東京理科大 - 東京農工大 13:00

[東京新4部@基督教大G] 国際基督教大 - 文京学院大 10:00

[東京新4部@基督教大G] 東京工科大 - 東京電機大 14:00

 

5月29日(日)

[東京六大@神宮] 早稲田大 - 慶応大 13:00

 

5月30日(月)

 

5月31日(火)

 

 

201604 関東社会人野球春季OP戦

3月のが意外とレスポンスいただけたので、4月もやってみました。といっても3月のほどがっつりできていません。。こそっと追加するかも。

 

各チームの公式サイトに掲載されている情報のみを抜粋しています。公式サイトでの発表がない部分は「不明」、なにかしらの不明箇所がある試合は箇条書きの記号を*にしています。

誤字脱字をはじめとした間違いは確実にあると思うし、非公式試合なので突然の日程変更などはありえない話ではないので、その辺までの責任は取れません・・( *`ω´)見に行く際はご自身での確認もよろしくお願いします。

追加や修正などの要望があれば この記事へのコメント or @21_437 へいただけたら。。。

 

4月1日(金)

[日立さくら杯@日立市民] 日立製作所 - JX-ENEOS 11:45 @日立市民球場

・早稲田大A - 日本通運 13:00 @早稲田大グラウンド

・Honda狭山 - 立正大 12:30 @Honda狭山グラウンド

 

4月2日(土)

[東京クラブ春季@JR東G①] エスプライド鉄腕 - 西多摩倶楽部 9:00

[東京クラブ春季@JR東G②] TOKYO BAY LUSTERS - 武蔵野クラブ 11:30

[東京クラブ春季@JR東G③] 東京弥生クラブ - 全府中野球クラブ 14:00

[クラブ選手権栃木予選@鹿沼①] TSK栃木 - 全栃木野球クラブ 8:30

[クラブ選手権栃木予選@鹿沼②] 宇都宮大OBクラブ - 宇工OBクラブ 11:00

[クラブ選手権栃木予選@鹿沼③] コットンウェイ - THREE NINE CLUB 13:30

[クラブ選手権群馬予選@城南①] 全前橋野球クラブ - 大泉硬友野球クラブ 9:00

[クラブ選手権群馬予選@城南②] 伊勢崎硬建クラブ - ①の勝者 11:30

[クラブ選手権群馬予選@太田③] オール高崎野球クラブ - アゼリア館林硬式野球クラブ 9:00

[クラブ選手権群馬予選@太田④] ③の勝者 - 太田球友硬式野球クラブ 11:30

・東京大 - JR東日本 13:00 @東京大グラウンド

・神奈川大 - 鷺宮製作所 10:30 @神奈川大グラウンド

セガサミー - 東京情報大 13:00 @セガサミーグラウンド

・法政大A - Honda狭山 12:30 @法政大グラウンド

・早稲田大 - 日本通運 13:00 @早稲田大グラウンド

新日鐵住金かずさマジック - 東京ガス 10:30 @新日鐵住金君津グラウンド

・東京工芸大 - 茅ヶ崎サザンカイツ 10:30 @東京工芸大グラウンド

・淑徳大 - 千葉熱血MAKING 13:00 @淑徳大グラウンド

NTT東日本 - ゴールドジム 時間場所不明

 

4月3日(日)

[東京クラブ春季@JR東G④] 東京好球倶楽部 - 全調布硬式野球倶楽部 9:00

[東京クラブ春季@JR東G⑤] WIEN・Z - REVENGE99 11:30

[東京クラブ春季@JR東G⑥] ゴールドジム - ①の勝者 14:00

[クラブ選手権群馬予選@城南⑤] ②の勝者 - ④の勝者 9:00

[クラブ選手権群馬予選@城南] 決勝:富士重工業 - ⑤の勝者 12:00

・法政大A - JR東日本東北 13:00 @法政大グラウンド

帝京平成大 - 千葉熱血MAKING 13:00 @帝京平成大グラウンド

セガサミー - JX-ENEOS 13:00 @セガサミーグラウンド

・共栄大 - YBC柏 13:00 @共栄大グラウンド

・WARRIORS41 - EMANON B.B.C 戸塚 14:00 @浅間山運動公園野球場

・立教大A - 東芝 13:00 @立教大グラウンド

 

4月4日(月)

日立製作所 - 日本製紙石巻 12:00 @会瀬球場

・明治大A - NTT東日本 13:00 @明治大グラウンド

新日鐵住金かずさマジック - JX-ENEOS 10:30 @新日鐵住金君津グラウンド

 

4月5日(火)

セガサミー - 日本製紙石巻 13:00 @セガサミーグラウンド

東京ガス - Honda狭山 11:00 @東京ガスグラウンド

新日鐵住金かずさマジック - 日立製作所 時間不明 @新日鐵住金君津グラウンド

 

4月6日(水)

セガサミー - 三菱日立PS横浜 13:00 @セガサミーグラウンド

・Honda狭山 - NTT東日本 10:30 @Honda狭山グラウンド

関東学院大 - JR東日本東北 10:00 @関東学院大グラウンド

 

4月7日(木)

・中央大 - 鷺宮製作所 13:00 @中央大グラウンド

・日本大 - 東芝 13:00 @日本大グラウンド

日立製作所 - 明治大A 13:00 @明治大グラウンド

 

4月8日(金)

・明治大A - 富士重工業 13:00 @明治大グラウンド

新日鐵住金かずさマジック - JR東日本東北 時間不明 @新日鐵住金君津グラウンド

 

4月9日(土)

[東京クラブ春季@府中⑦] ②の勝者 - ③の勝者 9:00

[東京クラブ春季@府中⑧] TOKYO METS - ④の勝者 11:30

[東京クラブ春季@府中⑨] ⑤の勝者 - 警視庁野球部 14:00

[クラブ選手権栃木予選@鹿沼] 全足利クラブ - ①の勝者 8:30

[クラブ選手権栃木予選@鹿沼] ②の勝者 - ③の勝者 11:00

[クラブ選手権栃木予選@鹿沼] 決勝 13:30

新日鐵住金かずさマジック - セガサミー 10:30 @新日鐵住金君津グラウンド

・Honda狭山 - 流通経済大 12:30 @Honda狭山グラウンド

千葉熱血MAKING - ファイティングスピリット 13:00 @藤代スポーツセンター

・所沢グリーンBBC - EMANON B.B.C 戸塚 10:00 @行田市総合公園野球場

関東学院大B - 横浜金港クラブ 時間不明 @関東学院大グラウンド

 

4月10日(日)

[東京クラブ春季@府中] ⑥の勝者 - ⑦の勝者 9:00

[東京クラブ春季@府中] ⑧の勝者 - ⑨の勝者 11:30

[東京クラブ春季@府中] 決勝 14:00

・立教大A - セガサミー 12:00 @立教大グラウンド

専修大 - Honda狭山 12:30 @専修大グラウンド

関東学院大 - トヨタ自動車東 10:00 @関東学院大グラウンド

流通経済大 - YBC柏 13:00 @流通経済大グラウンド

*一球幸魂倶楽部 - EMANON B.B.C 戸塚 時間不明(W) @浅間山運動公園野球場

*シンセリティ - EMANON B.B.C 戸塚 時間不明(W) @浅間山運動公園野球場

*東洋学園大 - 千葉熱血MAKING 時間不明 @東洋学園大グラウンド

*明治大A - 三菱日立PS横浜 時間不明 @明治大グラウンド

 

4月11日(月)

JR東日本 - 三菱日立PS横浜

 

4月12日(火)

セガサミー - バイタルネット 13:00 @セガサミーグラウンド

JR東日本 - 富士重工業

 

4月13日(水)

・Honda狭山 - バイタルネット 12:30 @Honda狭山グラウンド

東芝 - 明治安田生命 11:00 @東芝グラウンド

JFE東日本 - JR東日本 時間不明 @JFE東日本グラウンド

 

4月14日(木)

明治安田生命 - バイタルネット 10:30 @明治安田生命グラウンド

新日鐵住金かずさマジック - JR東日本 12:30 @新日鐵住金君津グラウンド(コメントより修正しました ありがとうございます)

 

4月15日(金)

[日立市長杯@日立] 東邦ガス - 新日鐵住金鹿島 8:30

[日立市長杯@日立] 三菱重工神戸・高砂 - 富士重工業 11:00

[日立市長杯@日立] TDK - NTT東日本 13:30

[日立市長杯@会瀬] ジェイプロジェクト - 日立製作所 8:30

[日立市長杯@会瀬] 三菱日立PS横浜 - Honda熊本 11:00

[日立市長杯@会瀬] JR東日本東北 - セガサミー 13:30

 

4月16日(土)

[日立市長杯@日立] Honda熊本 - 日立製作所 8:30

[日立市長杯@日立] セガサミー - 新日鐵住金鹿島 11:00

[日立市長杯@日立] JR東日本東北 - 東邦ガス 13:30

[日立市長杯@会瀬] NTT東日本 - 三菱重工神戸・高砂 8:30

[日立市長杯@会瀬] 富士重工業 - TDK 11:00

[日立市長杯@会瀬] ジェイプロジェクト - 三菱日立PS横浜 13:30

JX-ENEOS - 東京ガス 10:30 @JX-ENEOSグラウンド

明治安田生命 - 新日鐵住金かずさマジック 12:30 @明治安田生命グラウンド

JR東日本 - YBC柏 13:00 @JR東日本グラウンド

千葉熱血MAKING - JR水戸 時間不明 @成東スタジアム

*郡山イーストジャパン - EMANON B.B.C 戸塚 時間場所不明

 

4月17日(日)

[日立市長杯@日立] 三菱重工神戸・高砂 - TDK 8:30

[日立市長杯@日立] Honda熊本 - ジェイプロジェクト 11:00

[日立市長杯@日立] 日立製作所 - 三菱日立PS横浜 13:30

[日立市長杯@会瀬] 新日鐵住金鹿島 - JR東日本東北 8:30

[日立市長杯@会瀬] 東邦ガス - セガサミー 11:00

[日立市長杯@会瀬] 富士重工業 - NTT東日本 13:30

・Honda狭山 - JR東日本 13:00 @Honda狭山グラウンド

・横浜DeNAベイスターズ - JX-ENEOS 13:00 @横浜DeNAベイスターズ総合練習場(コメントより追加しました ありがとうございます)

*JR千葉 - 千葉熱血MAKING 時間不明 @JR千葉グラウンド

富士通アイソテック - EMANON B.B.C 戸塚 時間場所不明

 

4月18日(月)

[日立市長杯@会瀬] 勝率2位 - 同3位 9:00

[日立市長杯@日立] 勝率1位 - 同4位 9:00

[日立市長杯@日立] 決勝 12:00

・Honda狭山 - NTT西日本 10:30 @Honda狭山グラウンド

新日鐵住金かずさマジック - 鷺宮製作所 13:00 @新日鐵住金君津グラウンド(コメントより修正しました ありがとうございます)

 

4月19日(火)

明治安田生命 - 日本生命 13:00 @明治安田生命グラウンド

JR東日本 - NTT西日本 時間不明 @JR東日本グラウンド

 

4月20日(水)

JX-ENEOS - 日本生命 13:00 @JX-ENEOSグラウンド

明治安田生命 - 大阪ガス 13:00 @明治安田生命グラウンド

 

4月21日(木)

[関東選抜@横浜] JX-ENEOS - JFE東日本 9:00

セガサミー - 日本生命 10:30 @セガサミーグラウンド

新日鐵住金かずさマジック - 新日鐵住金鹿島 12:00 @新日鐵住金君津グラウンド(コメントより修正しました ありがとうございます)

JR東日本 - 大阪ガス 時間不明 @JR東日本グラウンド

 

4月22日(金)

[関東選抜@大田] 新日鐵住金鹿島 - セガサミー 9:00

[関東選抜@大田] 東京ガス - JX-ENEOS 11:30

[関東選抜@大田] JR東日本 - 新日鐵住金かずさマジック 14:00

明治安田生命 - きらやか銀行 13:00 @明治安田生命グラウンド

 

4月23日(土)

JX-ENEOS - 王子 10:00 @JX-ENEOSグラウンド

セガサミー - きらやか銀行 12:00 @セガサミーグラウンド

・全大宮野球団 - 千葉熱血MAKING 13:00 @庄和球場

JR東日本 - 日立製作所 時間場所不明

 

4月24日(日)

・全府中野球倶楽部 - 千葉熱血MAKING 15:00 @府中市民球場

・マルユウベースボールクラブ - 茅ヶ崎サザンカイツ 18:30 @平塚球場

・EMANON B.B.C 戸塚 - Tsukuba Club 17:00 @瀬谷本郷球場

・城西国際大 - YBC柏 13:00 @城西国際大グラウンド

 

4月25日(月)

[関東選抜@大田] JFE東日本 - セガサミー 10:00

[関東選抜@大田] JR東日本 - NTT東日本 12:30

 

4月26日(火)

[関東選抜@大田] 明治安田生命 - 日本通運 9:00

[関東選抜@大田] 新日鐵住金鹿島 - 東京ガス 11:30

[関東選抜@大田] NTT東日本 - 三菱日立PS横浜 14:00

セガサミー - 室蘭シャークス 12:00 @セガサミーグラウンド

JFE東日本 - 東海理化 時間不明 @JFE東日本グラウンド

 

4月27日(水)

[関東選抜@大田] JFE東日本 - 東京ガス 10:00

[関東選抜@大田] 日本通運 - 日立製作所 12:30

セガサミー - TDK 13:00 セガサミーグラウンド

明治安田生命 - 三菱日立PS横浜 12:30 @明治安田生命グラウンド

 

4月28日(木)

[関東選抜@大田] 鷺宮製作所 - 日本通運 9:00

[関東選抜@大田] 日立製作所 - 明治安田生命 11:30

[関東選抜@大田] Honda狭山 - 新日鐵住金鹿島 14:00

セガサミー - 東海理化 13:00 @セガサミーグラウンド

 

4月29日(金・祝)

・横浜国立大グラウンド - 茅ヶ崎サザンカイツ 13:00 @横浜国立大グラウンド

千葉熱血MAKING - EMANON B.B.C 戸塚 10:00(W) @藤代スポーツセンター

千葉熱血MAKING - WIEN BBC 13:30(W) @藤代スポーツセンター

 

4月30日(土)

日立製作所 - セガサミー 12:00 @日立製作所グラウンド

明治安田生命 - 日本通運 13:00 @明治安田生命グラウンド

・Honda狭山 - 鷺宮製作所 12:30 @Honda狭山グラウンド

千葉熱血MAKING - 佐久コスモスターズ 時間不明 @たつのこスタジアム

 

 

2016 関東社会人野球春季OP戦まとめ

 

関東の大学野球OP戦日程2016春・一覧|コスメンディのブログ

こちらの有名すぎるブログさんを眺めながら、これの社会人Ver.があったら良いな、誰かやってくれないかな、と思っていたのですが、そんな物好きで暇なひとはなかなかおらず。

なのでやってみました。

 

各チームの公式サイトやら応援サイトやらに掲載されている情報だけを抜粋しているので、きっと突然の変更はありえると思うし、もしかしたら不確かなものもあるかもしれません。そのへんの責任まではとれないので、細かい部分は自力でよろしくお願いします。

なにかありましたら各記事のコメント欄か@21_437まで。

 

4月は反応見てやるか決めます。。。

 

20160301-10 関東社会人野球春季OP戦

20160311-20 関東社会人野球春季OP戦

20160321-31 関東社会人野球春季OP戦

 

最終更新 3/9

⇒ スポニチ大会日程更新(雨天順延のため)、群馬パース大・上武大・専修大・立正大の日程追加

*更新履歴*

3/2 白鴎大帝京大の日程を修正&追加

3/3 専修大の日程を修正&追加

3/4 東京ガスvs新潟アルビレックスの日程を追加

3/5 NBCクラブ、オール高崎野球クラブ、武蔵ヒートベアーズ、JR東日本の日程を修正&追加

3/6 東芝東海大新日鐵住金鹿島の日程を追加